Косметика, парфюмерия

Жирная кожа лица

Очень быстро жирнеет кожа лица. Вечером умываюсь и утром кожа уже жирная. И к вечеру снова. Косметикой не пользуюсь. Что делать, подскажите?
Здравствуйте!
Обязательно использовать 3-х ступенчатый уход за кожей:
1 ступень - очищение (мыло/пенки/гели)
2 ступень - тонизирование (тоники)
3 ступень - увлажнение. Это обязательно, дабы не пересушивать кожу. Чем больше сушите кожу-тем больше сала она будет выделять.

2-3 раза в неделю маски, глиняные (дабы почистить поры), и питательные.
Елена Новячкина
Лучший ответ
Мыло убирает жир сразу, но имея резко щелочную среду нарушает кислотно-щелочное равновесие поверхности кожи и уводит ее из кислой ( нормальной, физиологичной) . В ответ на такую агрессию кожа будет стремиться восстановить баланс и резко выработает кожное сало, как элемент защиты. Т. е. все будет идти по кругу. Такую же реакцию кожа дает и на применение спиртовых любых растворов на все лицо. Спирт можно только точечно на прыщик, прокол. Есть маса хороших умывалок на любой кошелек.

Убирать излишний жир будут средства в составе которых гликолевая кислота. В умывалках 1-2% , а в масках до 10% .
Сочетание салициловой с гликолевой даст усиление положительного эффекта в разы. Тем более если есть элементы воспаления на лице.
Протирать кожу несколько раз в день лосьоном или тоником, предназначенным для жирной кожи.
пересушиваешь кожу вот и жирнеет быстро. умывайся эмолентом.
купи шампунь эмолиум. и для волос и для лица отлично подойдет.
любое мыло и обычные шампуни пересушивают и старят кожу. она начинает защищаться и выделять много сала.
Tvoya Mechta
принимать гормоны.
Настя Кононова Из-за них и началось, мне кажется
Умываться почаще с мылом dove
жирная не только кожа лица
- всё тело.

ты этого не замечаешь, потому что
все остальное тело постояно касается одежда
(которая и впитывает жир)
Анна Андреева
надо себорегулирующими кремами пользоваться и тониками. Можете народные отвары попробовать раз промышленности не доверяете, но все эти заварки нужно каждый день свежие делать, возня
Протирай тоником для жирной кожи утром и вечером, ну или умывашкой.
Используйте матирующие салфетки!
С мылом чаще лицо мыть. Но по сути это нормально. Значит работают подкожные железы. Выводят шлак. Хотите чтоб не работали, силикон под кожу. Либо заморозка химическая желёз.
Gauhar Abdrazakova
Умывайся мылом
Или Сейфгардом или Дегтярным
Или ещё есть борное мыло и серное мыло

Мылом Дав как раз не советую
Оно и так жирное и увлажняющее
Полотенцем вытирай или с хоз. Мылом мой, я так в армейке делал
@K
@inurk@ K@lkenov@