Косметика, парфюмерия
жирная кожа лица
утром тоником с мятой лицо протру. припудрюсь. все идеально. в тех приду.пару часов пройдет и кожа блестит.щеки и нос особенно.приходится каждый раз салфеткой всё стирать и пудрить лицо заново. уже раздражает.идти никуда не хочется. т.к знаешь что лицо будет блестеть.пудра некрасиво выглядит.как тональник.и приходится стирать. как кожу сделать нормальной??
К косметологу надо идти. Пародокс так как они с жирной кожей, советуют крем для жирной кожи.
Gulruh Atakuzieva
Это не парадокс-это правильно.Если у тебя волосы жирные ты же не покупаешь шампунь для сухих волос!
Алена Габриелян
парадокс такие знания косметич. средств вместе с автором вопроса
Нежный увлажнитель для жирной кожи из льняного семени:
20 гр. льняных семян
200 мл кипяченой воды
1 капля эф. масла ромашки
1 капля эф. масла апельсина или петитгрейна
Льняное семя измельчить в кофемолке, залить кипяченой водой и оставить на ночь. Утром процедить, добавить эфирные масла. Такой гелеобразный нежный увлажнитель смягчит и освежит кожу. Лучше его применять на ночь или не ранее чем за 2 часа перед выходом на солнце. Хранить в холодильнике 1 неделю.
Натуральное косметическое молочко для жирной кожи из сливок, лимонного сока, кефира:
1-3 ст. ложки сливок, 1-3 ст. ложки лимонного сока, 1-3 ст. ложки йогурта (можно заменить кефиром) . Смешать все вместе. Положить в баночку и поставить в холодильник. Накладывать на лицо и шею. Помассировать и смыть.
Натуральное молочко для удаления макияжа с жирной кожи:
взять 200 мл обычного жидкого мыла, овсяные хлопья (очень мелкие) , 2 столовые ложки меда, 2 столовые ложки оливкого масла+несколько капель эфирного (для жирной кожи - лимон и чайное дерево) . Хорошо смывает косметику, лучше чем магазинное молочко.
Дрожжевая маска для жирной кожи:
100-граммовую пачку дрожжей развести водой или 3-процентной перекисью водорода до консистенции сметаны. Такая маска прекрасно очищает кожу и улучшает цвет лица. Нанести на 15 мин. и умыться теплой водой.
Успокаивающая травяная маска для жирной кожи домашнего приготовления:
растереть по одной столовой ложке мяты, одуванчика или подорожника и добавить немного кипяченой воды и меда. Cмыть через 20 минут теплой водой и промокнуть кожу салфеткой.
20 гр. льняных семян
200 мл кипяченой воды
1 капля эф. масла ромашки
Дрожжевая маска для жирной кожи:
Если у тебя жирная кожа тональником пользоваться не надо. А если у тебя жирная кожа, то ничего ты не сделаешь. Лично мне ничего вообще не помогает.
попробуйте умываться вечером дегтярным мылом.. . а утром до макияжа протирать лицо кубиком льда...))
не пользуйся пудрой ты вредишь этим кожей
ваша жирная кожа к 35 годам станеет комбинированой не переживайте, НО главное морщин не будет
поэтому вам надо радоваться такому типу кожи !
необходим правильный уход ( в инете масса статей на эту тему) +
пудра не комедогенная (не будет забивать ваши поры ) т. е минеральная
+матирующий дневной крем
если кожа не проблемная ( нет множества прыщей) можно иногда пользоваться тональным кремом (с надписью oil-free без жиров ) качественный тон. крем уберет жирный блеск на 8-10 ч .для торжественных случаев самое то
надеюсь помогла ))
+матирующий дневной крем
надеюсь помогла ))
Попробуй матирующие лосьоны.
я знаю крем для восстановления кожи, но не знаю где вам его взять в вашем городе.
для начала - не используйте вашу пудру, она не дает коже дышать
и попробуйте сменить умывалку - вы сушите кожу, а она сама пытается защитить себя от холода
Jadviga Lastovska
откуда вы знаете есть крем в моём городе или нет.
что за крем?
Чтобы улучшить состояние жирной кожи нужно применять комплексный подход. Приобрети хорошие средства для умывания (советую марку Bodyshop), делай время от времени специальные маски и применяй другие средства (марка Lush очень хорошая и очень качественная) . Пользуйся специальными тониками и матирующими кремами или гелями под тональный крем. Кстати, жирной коже тоже нужно увлажнение, иначе будет производить жир в еще больших количествах!
Если жирная кожа. . попробуй Файри)
такая же ситуация) мой вариант матирующие салфетки для лица..
Как я тебя понимаю, такая же проблема. Перепробывала всё,от самых дорогих до народных средств.
В итоге не справилась с жирностью кожи совсем, но нашла несколько способов сделать её чуть меньше жирной.
1)2-3 раза в неделю дышу над паровой ванночкой, заваренной рамашкой. Минут по 10-15.Это расслабляет, открывает и очищает поры. Потом сразу же протираю лицо кубиками льда.
2)Старайся чаще сбрысгивать лицо термальной водой, так она будет получать больше влаги, это полезно.
3)непосредственно к самому крему, который мне очень помогает: Сто рецептов красоты -крем-гель матирующий (для жирной и проблемной кожи, с лимоном и рисовой пудрой) . Для меня это идеальный крем, он просто офигенно матирует лицо, хотя стоит копейки по сравнению с другими матирующими кремами. Покупала какой-то матирующий крем-димадемайн (может видела такой), вот это полный ужас, я не знаю, что он там матирует, но он создавал у меня на лице жирную и блестящую плёнку. А крем сто рецептов красоты очень хорошо матирует. Я его в ашане покупаю, но, думю, в других магазинах он тоже есть. Стоит около 50 рублей, а эффект потрясающий. Ну по крайней мере у меня.
Очень много написала, так как очень близка твоя проблема и искренне хотела поделиться тем, что помогает мне) Удачи)