Косметика, парфюмерия
Ребят, у кого жирная кожа лица, отзовитесь!
Я хочу себе крем взять для жирной кожи, посоветуйте какой, фирма, цена и где можно взять. Желательно не суперски дорогой
если не суперски дорогой, а просто дорогой?
Белита - Витекс Гидробалансирующий крем дневной для лица "Оптимальное увлажнение" для жирной и комбинированной кожи
Легкий крем для лица "Увлажнение и матирование с себорегулирующим действием"
Эти два кремя на сайте Белорис можете посмотреть
Если хотите подороже - посмотрите аптечные линейки, например Биодерма, Норева гидрарева увлажняющий крем для жирной кожи
А. Думал ищешь кто сало сожрал...
Кора, EO laboratorie
Хорошая косметика за норм деньги. Смотрите в их линейках.
Попробуйте на гелевой основе, он увлажняет и без жира
Жирная кожа обычно склонна к образованию комедогенов. Поэтому лучше избегать средства, в которых есть компоненты, который могут их спровоцировать.
Вот список комедогенных компонентов:
1. Все виды масел. Особенно опасны те масла, которые при комнатной температуре твёрдые: кокосовое, какао, ши
2. Вазелин (Vaselinum, Paraffinum unguinosum, Petrolatum)
3. Ланолин (Lanolinum)
4. Изопропилпальмитат (Isopropyl palmitate)
5. Изопропил Изостеарат (Isopropyl isostearate)
6. Децилолеат (Decyl oleate)
7. Бутил стеарат (Butyl stearate)
8. Миристил миристат (Myristyl Myristate)
9. Изопропилмиристат (Isopropyl Myristate)
10. Изопарафин (Isopar)
11. Лаурет-4 (Laureth-4)
12. Цетеарет-20 (Ceteareth-20) метилизотиазолинон, или MI, только у него были аллергенные свойства.
Сама я летом вместо крема использую гель с алоэ, потому что кремы обычно жирные.
Вот список комедогенных компонентов:
3. Ланолин (Lanolinum)
6. Децилолеат (Decyl oleate)
7. Бутил стеарат (Butyl stearate)
10. Изопарафин (Isopar)
11. Лаурет-4 (Laureth-4)
Я мылом дегтярным перед сном мою и норм, не дорого и эффективно.
Жирную кожу нельзя сушить кремами которые дают матовый эфекс. Я так сама делала а когда перешла на полужирный крем который хорошо увлажняет все стало на свои места. Бери любой увлажняющий крем.