Косметика, парфюмерия
если нельзя избавиться от растяжек, то может можно как-то их уменьшить?
Подскажите какие средства могут уменьшить выраженность растяжки?
Самое лучшее, не обращай внимания. У меня были аж фиолетовые растяжки, прошло все после вторых родов
средства из тех что я знаю только ампулы лиерак в аптеке. а удалить их можно лазером. fraxel
. Взять 0,5 стакана алоэ, 0,5 стакана оливкого масла, 10 капель вит. Е, 5 капель масла вит. А. Все смешать и положить в холодильник. Наносить утром и вечером.
2. Контрастный дц, после которого втирать увлажняющий крем предварительно капнув туда масляные растворы вит. Аи Е. растяжки разгладятся, кожа станет упругой.
3.Мандариновый каприз (ванна) : состав
- 5 капель масла мандарина;
- 3 капли масла лаванды;
- 1 капля хвойного масла (пихтового и т. п.) ;
- горсть свежей кожуры мандарина;
- 1/2 столовой ложки масла жожоба (можно опустить за отсутствием) . Добавить полученную смесь в ванную.
Запах цитрусовых поднимет вам настроение, освежит и снимет усталость. Мандариновое масло идеально подходит для предотвращения образования акне, способствует заживлению шрамов и растяжек
4.При помощи эфирного масла розмарина и масла жожоба. Проверено. Только розмарин противопоказан при повышенном давлении, можно заменить на петитгрейн, но у него эффект послабее. И еще у розмарина резковатый камфорный запах, не всем нравится, но эффект хороший. На 1 ч. л. жожоба 5 капель розмарина, аккуратно втирать в кожу после ванны или душа желательно 2 раза в день, делать массаж легкими пощипывающими движениями до покраснения кожи. Осторожнее с массажем животика, там находится много разных точек и нервных окончаний, делайте все только легкими движениями без надавливаний. Этот же рецепт помогает от растяжек. В более дорогом варианте- очень эффективно масло мирры и нероли. очень xорошо еще помогают компрессы из теплого масла, надо нагреть масло .- оливковое, расти-тельное, и сделать комперсс на 20 мин на нужное место после етого намазать любым жирным кремом делать ежедневно в течние 20 днеи ,
3.Мандариновый каприз (ванна) : состав
- 5 капель масла мандарина;
- 3 капли масла лаванды;
- горсть свежей кожуры мандарина;
Попробуйте крем "REJENE".
Фруктовым или химическим пиллингом, но только в салоне у косметолога и при этом нужно похудеть, чтобы живот не висел.