Для женщин в возрасте лучше импортная, их косметика и особенно крема более ...ну сделаны профессионально что ли, с использованием гормонов, каких то новых методик и технологий. А вот для молодых я бы посоветовала нашу-и подешевле и больше натуральных инградиентов, просто потому что синтетические компоненты очень дороги и требуют технологий. Да и то, что дорогую чаще подделывают, тоже верно, да и кожа к таким кремам быстро привыкает, подсаживается.
А вот что касается декоративной косметики-стопроцентов лучше импортная и дорогая, без разочарований и проблем. Только цена не всегда показатель качества и что это подходит именно вам
Косметика, парфюмерия
Импортная и дорогая косметика всегда лучше и качественней отечественной? Что лучше покупать?
Елена Смирнова
только не гормоны, а их растительные аналоги фитогорморы (фитоэстрогены), и присутствуют они далеко не в каждой антивозрастной линейке
Что бы ни говорили, а нашей косметики не встречала, чтоб была лучше импортной. Да и не стремилась особо ее встретить. Но и дорогую подберешь себе только методом проб и ошибок. И хороших трат, конечно.
дорогую импортную часто подделывают и неизвестно что в нее добавляют, а не дорогую отечественную нет смыла подделывать. вот и думайте что натуральней и лучше. страны производители косметики делают упор на климатические условия своей местности, а продают по всему миру. наши производители учитывают особенности нашей местности, да и натуральных продуктов думаю больше добавляют. сравнить крем от ив роше или лореаль и наши сто рецептов красоты- наш ничем не уступает, а на иностранщину зачастую аллергия выступает
Светлана Романенкова
Давно доказано, что климатические условия - полная ересь. Просто не надо в мороз пользоваться увлажняющим кремом. А что касается натуральных ингредиентов - так они не меньшие аллергены, чем синтетические. Простой пример - цитрусовые, мед и сами дальше знаете.
Любовь Любач
Сто рецептов-делается на импортном оборудовании и по их технологии, натуральное там только в названиях. У меня знакомая работала в концерне "Калина", обходите эту косметику за километр
что бы ни говорили, а у меня от импортной и дорогой косметики аллергия, чем дешевле косметика, тем она лучше, для меня.
Иногда и не дорогая косметика может ничем не уступать дорогой, главное чтоб была подобрана правильно.
я люблю израильскую, холи ленд, natanel. Для сухой кожи отлично просто подходит!!)
смотря что вы хотите покупать есть очень хорошие крема и скрабы отечественные, которые всяким лореалям и т. д. 100 очков вперед дадут! не стоит вестись она известные марки- много контрафакта, да и качество не всегда на высоте. И самое главное- смотрите на то, что лучше всего подходит именно Вам! Удачи!