Косметика, парфюмерия
тональный крем как нибудь пагубно воздействует на лицо??
Правильно подобранный тональный крем наоборот влияет только положительно: он не закупоривает поры, содержит солнцезащитные компоненты, защищает от холода зимой, а от солнца летом, а для возрастной кожи есть варианты даже с эффектом лифтинга. К тому же только тональный крем выравнивает все неровности и делает лицо идеальным. Попробуйте Bobbi Brown- лучше я ничего не встречала.
Мы живем в магаполисе - пыль, грязь, загазованность. Вся эта дрянь оседает на лице. В одном варианте прямо на кожу, в другом - на тональник, который вечером снимается. Отсюда вывод - тональник сащищает кожу от внешних негативных воздействий + современные средства часто обладают некоторыми ухаживающими свойствами. Важно подобрать его правильно, чтобы подходил именно для Вашей кожи, + не брать дешевых и подозрительных (типа распродажи конфиската от Шанель по 300 р з-а флакон)
Если тональный крем хорошего качества (и не может быть дешевым) именитой фирмы, то никакого пагубного воздействия не будет! И естественно, на ночь нужно качественно удалять макияж.
если не каждый день, а скажем, для вечернего макияжа, то вряд ли это повредит. А производители нахваливают свою продукцию так, можно подумать, что для кожи нет большей радости использования тонального крема, но я в этом сильно сомневаюсь...
закупоривает поры. но если нормально смывать его, то ниче сильно вредного нет.
современные крема делают ученые, они не опаснее обычных. Какие прыщи, тупость!!
закупоривает поры.... поэтому нужно вечером тщательно снимать макияж... протереть лицо тоником, использовать скраб, чтоб хоть на ночь лицо отдохнуло
Смотря какой и смотря какая кожа. Слишком дешевые и неправильно подобранные могут и навредить. Для сухой кожи бери увлажняющий, для жирной-матирующий тональник. Авообще консультант любого большого парфюмерного магазина тебе даст ценные советы и пробники!!
Крем поры забивает. Поэтому лучше использовать флюид. Он такой жиденький. И конечно же на ночь снимать макияж! Обязательно!!!
да! От постоянного использования тонального крема появляються прыщи.