Косметика, парфюмерия
Тональные крем не ложится на лицо как это исправить
Наносила разные тональные крема жидкие, сухие и т. д. не один не подходит они просто слезают с кожи как будто на пластик нанесла а протрешь рукой лицо они вообще скатываются. Кожа лица сухая, перед тем как нанести тональник мажу лицо дневным улавлаж. кремом и жду 20 мин или больше
Попробуйте наносить тональный крем не пальцами, а влажным спонжем. Получается тонкий слой, и его не возможно "скатать" так, как если бы Вы наносили пальцами. Да, тональный крем надо подбирать под тип кожи - Вам не нужно плотное покрытие, достаточно легкой вуали для выравнивания тона кожи. Для дополнительного увлажнения можно брызнуть на личико термальной водички перед нанесением макияжа, тоже хорошо помогает.
Может, у вас не очень хороший дневной крем? Бывало так много раз, возьму пробник какого-нибудь дневного крема, а тональник на него не нанести, все с лица скатывается.
помыть лицо хоз мылом и всё получется не переживай
не пользоваться
Не забывай о пилингах, проблема скатывания может быть связана с тем, что на поверхности кожи скопилось много мертвых клеточек.
Другая возможная причина скатывания крема - несовместимость с твоим тоником (надеюсь, ты не забываешь протереть им кожу перед нанесением крема) или кремом. Тогда придется пользоваться другим кремом/тоником.
Можешь еще попробовать вот так: смешай в равных пропорциях твой дневной крем и тональник, и посмотри на результат. Может так будет лучше.
попробуте наносить на базу специальную под макияж, очень бюджетная и качественная от Люмине
Маловероятно, но посоветую купить хороший праймер (основа под макияж).
что-то пальцами наносить на лицо нельзя! потому что там совсем другие оболочки, поэтому нужно наносить спонжами или кисточками. и скорее всего, тебе стоит изменить тональный крем.
такая же проблема! Я пользуюсь дрим мус от мейбеллин. Он для кожи вокруг глаз вообще-то, но только он остается у меня на лице, если понемногу наносить, а сверху пудрой, чтобы тон полностью выровнять.