нужно уметь делать в первую очередь не красивый макияж, а ухоженный цветущий вид. отсюда, цель: научиться ухаживать за кожей. ибо никакой грим, какой бы он красивый и умелый ни был на нездоровой коже не даст эффекта ухоженности.
итак, при условии здоровой нормальной кожи необоходимо подготовить кожу к нанесению макияжа-это очень важно.
1-очищение кожи, соотв. типу кожи. либо освежение ее тоником.
2-крем тонким слоем соотв типу кожи, возможно добавление в крем вашего тонального крема.
3-тональный крем, либо пудра на т-зону: лоб, нос, подбородок. (по необходимости. , хотя припудриться нелишне зачастую)
4-возможна коррекция овала лица с пом. более темного оттенка пудры и румян.. .
5-далее выбираем акцент в макияже: глаза или губы. и, соотв-но, красим более яркими оттенками либо губы либо глаза. При этом учитывайте выиграышность той или иной зоны, общий стиль, желание/настроение, иные цели (например в целях привлечения внимания к словам, советуют подчеркивать губы)
5а-красим глаза: тщательно припудриваем верхнее веко, наносим светлые матовые тени на него же, всгда используя правило тщательной растушевки кистью. близко к линии роста ресниц наносим пунктиром контурный карандаш-растушевываем его, вбивая в реснички цвет. далее тонкую линию близко к ресницам проводим опять -таки с последующей растушевкой горизонтально! еще раз проводим карандашем тонкую линию-растушешвываем по направлению к виску 45 градусов. получившуюся подводку необходимо закрепить тенями такого же оттенка что и карандаш... все с пом плоской скошенной кисти.
далее наносим тени, при желании... тени наносят двумя способами исходя из формы глаз : "банан" и "крыло".
цвет теней так же необходимо, как и все остальное вообщем-то, под ваш цветотип-это уже отдельная тема, но важная составляющая красоты и правильности макияжа. а так же важно грамотно использовать цветовые сочетания и контрасты.
красим ресницы: так же существует множество техник нанесения и эффектов. В дневном макияже не стоит густо красить ресницы. часто достаточно накрасить лишь реснички верхнего века. Обычный способ-кисточкой плотно к корню ресниц влево -вправо и вверх проводить движения. убираем "промахи" ватной палочкой, если есть.
5б- губы: гигиенические помады различных оттенков бывают-на заметку, потом блески, помады. Контур рисуют либо при ярком оттенке помады, либо возрастной коже, ..в остальных случаях, я думаю, не стоит с ним возиться, а просто нанести оттенок поверх гигиентической помады с помощью подушечки пальца.
6- после нанесения макияжа можешь его еще раз закрпить, припудрив кожу легким слоем рассыпчатой светлой пудры с пом толстой обьемной кисти. или сбрызнуть термальной водой-освежив слой краски) - по усмотрению.
а вообще, люди этому делу специально учатся, познают все тонкости... можешь понаблюдать за работой визажиста в магазине элитной косметики, спросить что хочешь.
если что-то еще интересующее не сказала, спрашивай)
Косметика, парфюмерия
как красиво научится делать макияж в домашних условиях? дайте какие это советы или видео
тренируйся, пробуй все и смотри что тебе подойдет)