Косметика, парфюмерия

Что лучше для лица: тональный крем или пудра?

Лучше всего чтобы кожа была чистой и могла дышать.
Наталья Шестакова
Лучший ответ
пудра
Марина Ромель
Лучше вообще не то и не то.. .
Но если делать выбор, то думаю тональный крем лучше)
Пудра лучше, она придает матовость коже, тонал забивает поры.
тональный крем. его менее видно
конечно лучше не пользоваться, а вообще если кожа чистая, то пользуйтесь пудрой, тональный крем на крайний случай
В идеале эти оба предмета должны быть в Вашей косметичке, т. к. они не заменяют друг друга. Тональный крем выравнивает общий тон лица, т. к. наша кожа не идеально пигментирована и несет в себе некоторые функции по уходу. Пудра придает коже эффект бархатистости и является завершающим штрихом макияжа. Она фиксирует макияж. Ухаживая за кожей средства декоративной косметики защищают ее от вредного воздействия окружающей среды (загазованность, ультрафиолетовое излучение, воздействие ветров и мороза, иссушающее влияние батарей центрального отопления и т. д.). Подбирайте их по типу Вашей кожи. Продукция известных марок не забивает поры. Таким образом, пользуясь декоративной косметикой ( и тон. кремом и пудрой) Вы станете не только красивее, но и улучшите состояние Вашей кожи. Удачи!!!
я пользуюсь тональным кремом, сейчас выпускают хорошие - они не забивают поры, а создают невидимую сеточку на коже. Удачи вам!
Albina Malabekova
ни то и не другое . Зачем поры лица забивать ?? Вы нос с ртом забейте ватой и посмотрите, как вам дышаться будет
Aruna Beisenbaeva