Косметика, парфюмерия

а есть твердое мыло, которое хорошо отмывает жир и действительно не сушит кожу?

Мэри Кэй «Таймвайз» ® - очищающее мыло «3 в 1

Это Мыло белого цвета обтекаемой формы с вкраплениями мельчайших гранул станет вашим любимым средством! Обезжиренное Очищающее мыло "3 в 1" подходит для всех типов кожи. Некомедогенно. Безопасно для чувствительной кожи. Это потрясающее новое Мыло прошло клинические испытания на раздражимость и аллергенность кожи. Оно гораздо мягче, чем обычное мыло: Вас приятно удивят результаты его использования! Очищающее мыло "3 в 1" - это прекрасная возможность совместить в одном средстве функции ухода за кожей и предотвращения видимых признаков ее старения. Очищающее мыло "3 в 1" подходит всем, кто предпочитает действительно чистую и свежую кожу. Оно ухаживает, делая кожу мягкой и бархатистой.

В эксклюзивную формулу входят:
* Натуральная глина - используется для очищения кожи, глина прекрасно впитывает излишки жира и удаляет загрязнения с поверхности кожи.
* Витамин Е - этот важнейший для кожи витамин является антиоксидантом и нейтрализует воздействие свободных радикалов, защищает кожу от неблагоприятного воздействия окружающей среды.
* Растительные экстракты - такие, как экстракт клевера, огурца, хмеля, центеллы азиатской, обладают успокаивающим и антисептическим действием.
* Экстракт зеленого чая - является одним из самых эффективных антиоксидантов, замедляющих процесс старения кожи.
* Экстракт эхинации - укрепляет защитные силы организма, повышает иммунитет, обладает бактерицидными свойствами.
* также содержит экстракты таволги, камелии масличной, алоэ барбадосского.

* Мыло обладает тройным действием: оно мягко очищает, отшелушивает, удаляет загрязнения и освежает.
* Обильная пена мыла дарит ощущение мягкости и свежести.

Клинические исследования показали, что после двух недель использования:
* на 17% сократились мелкие морщины;
* на 11% повысилась упругость и эластичность кожи;
* на 30% увеличилась мягкость и бархатистость кожи.

Надо заметить, что весь уход за кожей не может состоять из одного только мыла. После очищения мылом понадобится как минимум увлажняющий крем.
Ольга Серова
Лучший ответ
Умывайтесь специальным средством для умывания для жирной кожи.
Советую лосьон №12 от ЛЕФАРМ. Не содержит лауретсульфат натрия . Используется для глубокой очистки кожи, стягивания пор, устранения блеска, достижения матирующего эффекта. Восстанавливает естественную микрофлору кожи, регулирует функцию сальных желез.
Ну, лучше возьмите хороший гель для умывания. Твёрдое мыло априори сушит кожу. Неплохое твёрдое мыло Эмвей, но не могу сказать, что сухость вообще не чувствуется.