Косметика, парфюмерия
посоветуйте! у меня очень жирный лоб, к вечеру можно на нем котлеты жарить! Чем можно протирать лоб??
очень хорошо помогает маска из голубой глины, также необходимо подобрать крем или флюид, подходящий именно Вам… в течение дня минеральная пудра и термальная вода… при необходимости матирующие салфетки
Матирующие салфетки с тональным кремом купите. Бумажные такие. У меня такая же фигня, купила, протираю в течение дня - помогает.
прочитав все вышесказанное)))) )
во-первых, нужно уменьшить секрецию сальных желез, для этого нужно "обмануть" их, пользуясь любым себорегулирующим кремом (такие крема подавляют работу сальных желез, благодаря чему секреция сокращается процентов на 70), такие крема есть у многих аптечных марок, например Avene Cleanance K
(стоит рублей 600)
или Uriage, Bioderma Sebium - это в основном матирующие флюиды, которые помогают уменьшить секрецию и заодно дают неплохое матирование
во-вторых, нужно протирать лицо лосьоном от пыщиков, при чем если очень сильное выделение сала, то можно делать это раза 3 в день - утром, в середине дня и вечером. То есть снимаете макияж со лба, протираете лосьоном, наносите крем, припудриваете (особенно если в середине дня дополнительно будете это делать, результат будет сразу же)
в-третьих, в течение дня можно промакивать лоб матирующими салфетками (самые дешевые и удобные Я САМАЯ, только не берите те, которые с пудрой) , есть ещё у сефоры, и много у кого
в-четвертых, пудра тоже делает немало работы, если средства есть, поищите пудру именно для жирной кожи, чтобы она впитывала в себя частички сала, оч. хорошая Живанши матиссим, но стоит дороговато, конечно

у серии СТО РЕЦЕПТОВ КРАСОТЫ есть матирующий лосьон-тоник и крем, результат отличный, даже в жару лицо перестает блестеть
1) не умывайтесь горячей водой, это активизирует сальные железы
2) купите обычный лосьон для жирной кожи, любой
3) иногда кожу можно подсушивать обычным мылом, просто намыльте немного ручки и умойтесь, потом чистой водой, но это если у вас не проблемная кожа
спец. Лосьоны для жирной и комбинированной кожи! Матирующие кремы, увлажняющие обязательно, кремы для жирной кожи! . Вообще я советую марку Фаберлик. Захочешь подобрать себе что-то пиши.
надо использовать термальную воду, всегда носить с собой и еще салфетки обязательно
купить спец. салфетки для поглощения жира. Сначала промакивать ими лицо, затем припудривать. Если просто пудрить не промакивая - тогда слой пудры будет толстым и неоднородным.
пудрить его чаще, термальная вода
фери!
5%-ым раствором ацетона.
использовать матирующий крем+пудра и умываться только холодной водой!
матирующим кремом