Косметика, парфюмерия

Посоветуйте пудру для очень жирной кожи

Юлия -Юля
думаю, что если не особенно кошмарных проблем с кожей, стоит максимально облегчить макияж

это значит - отказаться от пудры и тонального крема и заменить их на гибридное средство - крем-пудру
маскирует, матирует, выравнивает тон кожи.
даже если наносить влажным спонжем для большей маскировки

нужно взять сэкономленные на тональнике деньги и купить какой-нибудь люксовый праймер для жирной кожи
Clarins Lisse Minute
Laura Mercier Oil-free
Smashbox Photo Finish Foundation Primer
в магазинах еще поспрашивай

поверх крем-пудру
на ней тоже можно сэкономить
в смысле взять не люксовую, а например Max Factor Creme Puff, Rimmel Stay Matte, VOV Cover Foundation, VOV Rose Lady Skin Cover, Manhattan Perfect Teint 2 in 1

ну, или если хочется все-таки обычную пудру
то тогда на любой кошелек по выбору
Clinique Stay Matte Sheer Pressed Powder Oil-Free
Manhattan Clearface
Max Factor Facefinity

естественно, для очень жирной кожи - даже если наносить по всем правилам, на очищенное лицо с праймером (базой под макияж) - я не могу сказать, что утром накрасилась и до вечера без блеска
нет. я могу пообещать только несколько часов стойкости. ибо очень жирная кожа растворит любой мэйк
Таня Бронза
Лучший ответ
Любая минеральная рассыпчатая пудра.
Клиник! Одна из немногих люкс марок, где пудра делится по типам кожи!!! И вообще эта марка: и уход и декоративка очень нравится именно людям с жирной кожей!!!
я покупаю буржуа.
Иза Дора, там есть серия оил фри. К тому же косметика гипоаллергенна. Оень советую!
Герлен, Диор, Ив Сен Лоран в виде сердечка очень хорошая. Из масса Макс фактор Крим паф, но отдышка очень сильная и мне очень понравилась Риммель из их серии матирующих продуктов Стэй мэт.