Я не так давно писала сюда же, что кожа у меня жирная на т-зоне, и справиться я с этим не могу. Проанализировав ситуацию, я пришла к выводу, что большую роль сыграл мой уход. Моя кожа была пересушена агрессивными средствами, и от этого жирнилась еще больше.
Сейчас я решила перейти на какую-нибудь одну аптечную марку. Именно аптечную.
Хотелось бы, чтобы уход был хоть и для смешанной кожи, но увлажняющий - надо восставить обезвоженную кожу. Если с очищающим средством и тоником все не так сложно, то с увлажняющими средствами у меня всегда проблемы. Хотелось бы, чтобы средство увлажняло, регулировало деятельность желез и не было заметно на лице ( т. е, чтобы после того, как я нанесу его на только что очищенное, матовое лицо, оно не стало блистеть аки блин)
Сейчас выбираю между Биодермой (линия себиум) и Авен, но обязательно прислушаюсь к вашим советам. Спасибо!
Косметика, парфюмерия
Посоветуйте аптечную косметику для жирной кожи. См описание проблемы внутри
Лучшие линии для жирной и комбинированной кожи из аптечных марок у "Bioderma" линия "Sebium" и у "Avene" линия "Cleanance". У меня, наоборот, сухая, чувствительная, аллергичная кожа. На большинство марок, в том числе аптечные "Vichy","La Roche-Posay", у меня сильнейшая аллергия вплоть для угрожающих жизни состояний (отёк Квинке, анафилактический шок). "Vichy" и "La Roche-Posay" хоть и продаются в аптеке, достаточно аллергенные марки косметики да и по качеству слабенькие, типичный масс-маркет. Только стоят дороже. Мне сложно подобрать как уход, так и декоративную косметику. Приходилось подбирать методом проб и ошибок. В данный момент я пользуюсь уходовой косметикой аптечных марок "Avene" и "Bioderma". Качество этих двух аптечных марок во много раз выше, чем у тех же "Vichy" и "La Roche-Posay". "Avene" и "Bioderma" примерно разнозначные марки, но всё -таки "Bioderma" мне нравится больше.
Крема "Нивея" очень низкого качества и только усугубят Вашу проблему
Зимой не следует увлажнять кожу. Лучше использовать питательные дневной и ночной кремы.
Дневной - с матирующим эффектом. Хорош был крем от Нивеа матирующий. Про марки не знаю.
Мереке Оразова
Кожу всегда нужно увлажнять) Другое дело, что не нужно наносить крем прямо перед выходом на цлицу. С моим типом кожи питательные крема только усугубят проблему
я бы рекомендовала скорее комбинированный уход в рамках одного бренда. В частности, Bioderma будет хороша
но Sebium линейка скорее для проблемной кожи с жирнениями, а поскольку есть потребность восстановить обезвоженную кожу, день - Sebium матирующий крем-гель, а на ночь - Hydrabio light cream.
иначе смысла нет. Sebium не имеет таких продуктов, которые бы подошли на обезвоженную комбинированную кожу
А моей жирной коже хорошо подошла российская косметика КОРА. Особенно увлажняющий крем с матирующим эффектом мне нравится, лицо не блестит как после многих других более дорогостоящих кремов и поры сужаются, здоровый вид лица уже через 5 минут наблюдается.
У меня кожа жирная и проблемная, кое-чем из аптек пользовалась и пользуюсь. Напишу о своих впечатлениях, может, кому пригодится.
Пользуюсь аптечными Виши и Корой и еще другими марками, неаптечными. Крем Виши Нормадерм день/ночь, в принципе, неплох, но тональник на него не нанести - крем скатывается; пользуюсь только на ночь. Дневной Кора - крем хорош, мне нравится, довольно-таки легкий и после нанесения крема личико приятное, не блестит, но и не суперматовое. Матовым оно становится после нанесения тональника и пудры. У меня и ночной крем Кора есть, но Виши Нормадерм лучше справляется с высыпаниями на коже. Был крем Виши для локального применения, но он слабоват, есть средства, которые гораздо лучше справляютя с внезапно появляющимися прыщиками.
В Коре нравится тоник. Есть еще у меня молочко для снятия макияжа Кора, но оно со своей задачей справляется плохо.
От Авене у меня есть крем с spf 50+, пользовалась им летом, тональник на него ложился прекрасно. Другими кремами этой марки не пользовалась.
лиерак гидрохроно на ночь, текстура лёгкая, гелевая, приятная отдушка, ничего лишнего, подходит для молодой кожи, не содержит глицерина с маслом, которые покрывают кожу толстой плёнкой, в то же время увлажняет. Но с количеством надо аккуратно, наносить немного. А перед улицей зимой не стоит пользоваться вообще никакими средствами, включающими в себя воду
Здравствуйте. Не аптечная, но натуральная косметика. Кстати, сейчас проходит фотоконкурс, победитель получает в подарок
крем (все составляющие натуральные) , будет 3 призовых места. Можете
приглашать участвовать в конкурсе друзей) Вот ссылка на конкурс http://www.odnoklassniki.ru/kremkrasot/album/51977191293144 или зайдите через мой профиль в группу Крем-Красоты. Удачи!
Попробуйте аптечную косметику марки Биодерма, многим помогает в решении разных проблем с кожей. Удачи.
Мне помогает именно в т-зоне масло виноградной косточки, набираю его на пальчик, примерно 3-4 капли и наношу на влажную кожу на все лицо, оно регулирует сало и не забивает поры