Косметика, парфюмерия

С чего началось для вас знакомство с селективной парфюмерией?

Началось с того, что в поисках Shiseido Feminite Du Bois, консультант предложила аналогичный аромат у Serge Lutens....и.... " понеслась душа в рай!!!! " )))
Заинтересовали другие ароматы этого гениального парфюмера... Ароматы понравились своей необычностью.. произвели на меня неизгладимое впечатление.... я поняла, что это совсем другой мир.... это не просто духи, не просто приятный аромат, это произведения искусства, это философия! С тех пор интересуюсь.... некоторую информацию можно найти в интернете.... есть парфюмерные обзоры знающих людей, профессионалов в этой области-можно почитать.... с этого можно начать и конечно слушать и слушать ароматы.. в Иль де Боте, в Дугласе представлены некоторые марки, а лучше найти магазин специальный, где представлена такая парфюмерия.... Селективных марок много, они разные, интересные, уникальные.... скучно не будет. )))) На сайтах парфюмерных можно покупать отливанты по небольшой цене и знакомиться с понравившимися по описанию ароматами... .
Поздравляю вас! это действительно очень интересный мир!
Жанна Соловьева
Лучший ответ
Катерина Гоголева Здравствуйте!
Честно говоря, ждала вашего ответа :)
В интернете я уже кое-что почитала, но представить запах по описанию, конечно, не смогу. Мне подсказали один магазин (ИДБ), где можно "попробовать на вкус" Лютенса - сегодня поеду туда. Хотя бы УВИДЕТЬ это собственными глазами, прикоснуться к высокому искусству.Пребываю заранее в некоторой растерянности и робею перед новым и неизеданным. Не знаю, в каком порядке и что пробовать.
Ну да будь то будет :)
Спасибо за ответ!
мое теоритическое знакомство началось здесь, на этом проэкте. начиталась отзывов от девченок и захотелось непременно познакомиться поближе с этим волшебным миром селективов. к сожалению не живу в России, у нас не так просто пойти в какой-нибудь ''Дуглас''и иметь возможность затеста. у нас соблюдают законы, в том числе законы, установленные по отношению к селективной парфюмерии: продажа исключительно в парфюмерных бутиках, имеющих соответственную лицензию (такие тематические парфюмерные магазинчики, которые зачастую находятся в каком-нибудь забытом Богом переулке в центре города и на которых гордо красуется надпись''парфюмерия 1950 года''),красивые дубовые стелажи с торжественно выстроенными в тесный ряд флакончиками с селективами. для меня это настоящий рай. там летит время, порой незамечаю как за окном наступают сумерки.
отвлекась :-) так вот прежде, чем мне попались подобные магазинчики, я долго металась в поисках хоть какого-нибудь селектива. отчаявшись решила заказать в интернет-магазине из другой страны. подготовившись теоретически выбор был сделан в пользу Тома Форда и его знаменитой ''черной орхидеи''....зделала заказ и недосмотрела правила системы оплаты. привычная кредитная карта не подходила. вообщем закончилось печально, так как мой заказ дошел до писем продавца с угрозами (пришлось познать английский). пришлось нанимать адвоката для разьяснения.... в итоге свою ''черную орхидею'' я так и не получила, а вот проблем мне хватило с полна. это было мое первое неудачное знакомство с миром селективов :-) через месяц наткнулась на магазинчик, в котором меня ждал весь ассортимент Тома Форда и его друзей, включая редкие и изысканные ароматы. первый селективный аромат в моей мини-коллекции стал именно он, заветный флакончик с ''Черной орхидеей''.следующими были ''дворцовая путана'' от этет. но на своем опыте не советовала бы ее начинающим. запах довольно своебразный. меня привлекала история производителя, но и аромат для осени казался приятным.... на мне великолепно сел!!! пока я его не перекушала :-)) сейчас ушел на задний план, страшно взять в руку флакончик. несколько ароматов от Лютенса, ''панама1924 миллесиме''(очень специфический заферановый аромат), Annick Goutal (считаю идеальным вариантом для начинающих) ароматы мягкие, ненавязчивые.... сейчас у меня около 15 селективных флакончиков, но я уже знаю, что это только начало :-) сложно себе отказать в этом капризе. мое спасение, что селективный бутик не так близко. это спасает меня от разорения.
желаю Вам удачи в этом прекрасном начинании. поверьте, Вы откроете для себя много интересного :-)
Olga Eremeeva
Катерина Гоголева Здравствуйте! :)
Спасибо за такой подробный ответ.
Прислушаюсь к вашему совету насчет Гуталя для начинающих :) Потому как Лютенс при первом знакомстве показался мне слишком уж забористым)))