Фото флакона приблизно з 90-х років.
Теперішнє у мене є!
А в кого був цей аромат???
Косметика, парфюмерия
Хто пам"ятає легендарний аромат від Yves Saint Laurent Opium,1977 року випуску? Який він, який був флакон? Може є фото??
В 1977 году модный Дом Yves Saint Laurent выпустил свой легендарный аромат – Opium. Он явился отражением любви Ив Сен Лорана к Востоку и и восточному пониманию женской красоты и чувственности. Ив Сен Лоран сам выбирал провокационное название для духов, намекающее на пагубную привычку, страсть, колдовство. Никогда прежде никто во Франции не выпускал духов с такой высокой концентрацией алкоголя, оставляющем неотразимый ароматный шлейф.
В сенсационных духах, ставшими культом XX века, парфюмерам Дома (Жан-Луи Сизек и Жан Амик) удалось воплотить очарование, загадку, магию и знойность азиатской ночи. Композиция начинается пряными и фруктовыми нотами (амбра, мускус, лавр, гвоздика, ваниль, корица, перец, кориандр мандарин, апельсин, слива, персик) , которые переходят в сердце из богатого букета цветов (роза, гвоздика, ландыш, жасмин, ирис, иланг-иланг) . В базе слышится экзотическая смесь из сладкой ароматной древесины (сандаловое дерево) и ладана. Возможно, своей магической притягательности Opium обязан наличию в своем составе аттрактивов мускуса и амбры, используемых еще с древности женщинами на Востоке. Opium – это вечерний утонченный аромат, созданный для больших приемов и торжественных мероприятий. Он настолько стоек, что вы будете ощущать его даже на следующее утро.
Но бесценному бриллианту нужна достойная огранка. Чтобы не разрушить ориентальную концепцию для Opium нужен был флакон, отражающий его восточную сущность и роскошь. Дизайнер Пьер Динанд в качестве прообраза для флакона выбрал японскую лакированную шкатулку "инрос" , которая предназначалась для хранения ароматных трав, ароматических средств и лекарств и которую носили под кимоно на шёлковом шнурке.

ни разумем по урюпински, черкай на москальской мове.. . прием

Девушка, пжлст, напишите по русски. Ничего не имею против украиснкого,
но поняла только слова ""Хто, випуску, легендарний"" и ""фото"".
То что року это году поняла потому что стоит после 1977.
Я не поняла- но догадалась))) ) к сожалению- флакон не могу выставить, но запах- легендарный, конечно. ) в плане- морить тараканов и выживать врага из оккупированых городов. Едкий, сладкий, чисто синтетический. Он был, конечно революцией в парфюмерии (впервые стали использовать синтетику в чистом виде) Но поиграли - и хватит. Если вы себе его хотите- не советую- дурной тон. Надеюсь, по-русски вы понимаете.)))))