Косметика, парфюмерия

Какой аромат Yves Saint Laurent нравится больше всего?

Воо! Моя тема... Была :))) Года полтора назад дурела, в фаворитах были как раз ароматы от YSL. Есть на данный момент в полноформатных флаконах: Saharienne EDT, Cinema EDP, Elle EDP, Manifesto EDP, Belle d'Opium EDP, Opium EDT 2009, Rive Gauche EDT.
В отливантах: NU EDP (винтаж), Yvresse и NU La Collection...
Что сказать... Одурение прошло, точнее сменилось творениями от другого бренда :)) Сейчас от YSL решила оставить у себя только Elle EDP (его даже продублировала) и Belle d'Opium (его 90 мл), оба уже с производства сняты. Очень хороший был Opium до 2009 года выпуска. NU старенький тоже красивый, новый совершенно не впечатлил. Saharienne обычный свежачок для тёплой, летней погоды, которой сейчас фиг дождусь. Не интересный.
Rive Gauche и Yvressе были отданы маме. Всё же "цветочные" ароматы это не моё направление. Мама довольна :)
Manifesto сначала понравился, но потом меня начала преследовать какая-то нота (или их сочетание), которая меня жутко раздражала. Подобная ерунда ещё есть у Tiziana Terenzi в Draco и Cassiopea. Точно мне так и не удалось понять, что же это такое. Был убран в шкаф, пока не знаю, что с ним буду делать.
Opium новодел не понравился (подарили), т. к. флакон не маленький быстро от него избавиться не получается. Часть пущу на отливанты, остатки продам вместе с флаконом, ну или обменяю на что-то более интересное.
Cinema мог бы жить... Но мешают воспоминания и ассоциации, которые возникают у меня. Носила этот аромат в период жизни, который сейчас вспоминать не хочу. Некомфортно мне психологически с ним, продам.
Кто там ещё был..? Opium Vapeurs de Parfum ещё был. Совершенно не поняла его. Взяла сдуру, без затеста. По пирамидке - вроде неплохо. На деле - какая-то ерунда, которая даже не запоминается. Обменяла и не жалею.
Black Opium совсем не заинтересовал. Даже язык не повернется отнести его к семейству Опиума. И Кофе мне туда не положили, а положили химозятинку какую-то.
Как-то так :))
Светило Чиж
Лучший ответ
Nina Zima
Black Opium самый любимый)
La nuit de l'homme
Ирина Биккина