Косметика, парфюмерия
девочки,подскажети какие маски в домашних условия для лица вы делате?
по мимо покупных масок,использую маски которые делаю сама.Очень нравится маски из свежей папаи,свежего авокадо с персиковым маслом,банановые а какие дел. вы? девочки, видела тут ответы, что советуют перекись.сало,подсолнечное масло.../ такое жестокое обращение с лицом...не для меня////.спасибо!
фрукты и ягоды вот самая лучшая маска для лица! !
и приятно, вкусно!)) ) и потом чувствуешь себя как ягодка!!! !
а сало.... на лицо.... брррррр....
если в магазине есть хорошая маска, которая подошла к коже, я не вижу смысла возиться с продуктами
Я стараюсь делать маски такие, чтобы можно было использовать на кожу вокруг глаз:
сметана в чистом виде;
яичный желток + 1 ч. л. оливкового масла;
расмятый в кашицу банан;
любой йогурт
сметана в чистом виде;
расмятый в кашицу банан;
любой йогурт
Мне идеально зимой подходит огуречная) ) Потому что в помещениях воздух сухой и кожа будто бы постоянно обезвожена, вот я и делаю в выходные ( если на улицу не надо, а желательно перед сном) огуречную маску.
Ещё люблю клубничную, это летом) ) Вообще всё, что едим растительное, можно на лицо мазать, но желательно, чтоб со своего огорода или бабушкиного))) , потому как сейчас всё пичкают химией и вместе с полезными свойствами ваша кожа впитает и всю эту бяку.
Это я к тому, почему сейчас многие предпочитают маски брать в магазинах.
Не люблю маски всякие из круп, геркулес ((( Может и полезно, но моей коже неприятно. Ещё иногда умываюсь сливками, беру прям и лицо опускаю в глубокую тарелку и там плещу на лицо)))
может не в тему, но я делаю маски из солкосерила-мазь для лечения ран, способствует регенерации кожи и из пантенол спрея это от ожогов, действие примерно такое же Продается в аптеке стоит 150-200 рублей, эффект отличный. Это не стеб
Виктория Кушин
ну не в тему((((
мне лечить то раны не нужно(((
А сало наверное тоже эффективно, но для совсем уж зрелой кожи. Вот только что одна дама (ей за 50) застала меня за просмотром каталога косметики и давай советовать. Мол знакомая, которой больше 60, очень молодо выглядит, а делает она для этого вот что: на ночь маску из алоэ, а после этого накладывает нутряной свиной жир (он называется нутряная сетка) . По-моему отвратительно, но возможно, когда нам будет за 50, то и такое будем класть, лишь бы был эффект. А пока обхожусь овощами и фруктами. Хорошая вещь - маска из печеной айвы. Но, опробывая новую для себя маску, всегда надо помнить об индивидуальных особенностях и не ляпать на все лицо, а попробовать, не будет ли раздражения.
Виктория Кушин
ну когда нам будет по 50 лет.технологии будет настолько высокими.что нам сало не придется накладывать!
я только как подумаю об этом свином жире..простите ...до этого пили кофе...отложила кружку..выпью чуть позже(((
уже сейчас анти возрастные крема известных марок выпускают супер. кремы для лица!!
Лена Дробченко
Я тоже на это надеюсь. И вижу все в еще более радужном свете: вообще не прийдется ничем мазюкаться (это хоть и приятная процедура, но времени отнимает порядком) - в будущем просто перестанем стареть. Чего и вам желаю.
из кефира