Косметика, парфюмерия
Мне 12 лет и у меня сетка под глазами! Как избавится от этих морщин в домашних условиях?
Из-за того что я красилась тушью, у меня появилась сетка под глазами! Но у подруг, которые пользуются тоном, румянами, тенями и другой тяжёлой косметикой её нет!
Алин, да это не та сетка, которая от возраста! Это у тебя детская еще не "расправившаяся" кожа. Лицо еще вырасте и кожа разгладится. У младенцев есть ямочки и перетяжечки на ручках и ножках, но их никто не лечит от целлюлита...
вобще в вашем возрасте от морщин избавляються путем завязывания тугого хвоста на голове!!! все морщины сразу разгладяться!!!)) о какой вобще тяжелой косметике в таком возрасте может идти речь?!
Тон нужен чтоб скрывать морщины и изъяны, румяна к лицу только взрослым женщинам, тени тоже. Твой порыв красится понимаю, и скажу вот что
- прежде всего утром лицо надо умыть с детским мылом, после этого протереть его отваром ромашки и смазать детским кремом,
-вечером достаточно просто умыться простой водой без ничего,
-ежедневно гулять на сведем воздухе, как можно больше двигаться- и тогда проблем с кожей не будет,
-зимой перед выходом на улицу можно вместо детского крема нанести очень маленькое количество сливочного масла на лицо и промокнуть бумажной салфеткой- лицо не обветрится,
-чтоб смыть тушь достаточно взять ватную палочку, обмакнуть в растительное масло и снимать туш как если бы ты красила ресницы кисточкой,
-помаду также можно снять растительным маслом,
-выбирая помаду бери более жирную которая не будет сушить губы, особенно зимой, а сейчас умойся, если на лице косметика, протри лицо растительным маслом или кефиром- это снимет косметику, а после смажь детским кремом, излишки промокни салфеткой и если не хочешь состарится раньше времени, как неминуемо состарятся твои подруги- забудь до двадцати лет о пудре, румянах, тоналке, тенях, тушь и помаду можно, но каждый вечер надо снимать косметику, иначе, ресницы поредеют, а губы будут как бумага
зачем ты в 12 лет вообще красишься???? к 20 годам хочешь, чтобы вообще лица не осталось? ?
сетка - это может аллергия кожи на твои макияжи! хорошо умойся и смажь кожу увлажняющим кремом. И не крась себе ничего! Поверь, те мои подружки, которые в твоем возрасте красились, сейчас выглядят ужасно и как будто им не по 20 лет, а по 35!!
огуречное пюре делай и накладывай каждый день перед сном, не пользуйся никакими кремами, потом кожа привыкне к ним, а без них стареть будет быстрее.
оливковым маслом маску на веки делать на ночь. крем увл побольше наносить на ночь.