Косметика, парфюмерия

Что лучше: скраб для тела/лица любимой марки купленный в магазине или использовать молотый кофе вместо скраба?

Ольга )
Для лица исключительно этот пилинг
Вещь просто идеальная + недавно по совету косметолога прикупила гоммаж "Пайо" - очень нежный, деликатный - нравится.
А вот для тела частенько не заморачиваюсь - смешиваю мелкомолотый кофе или коричневый сахар с оливковым маслом и вперед. Какого-то особого погрома в ванной после этой смеси не заметила - ополоснула душем кафель и стеклянную загородку и порядок. Из магазинных неплохим скрабиком для тела показался Акватермаль Биотерм (но без восторга и придыханий) и абсолютно копеечный ГринМама с молотой скорлупой кедрового ореха (он, вообще-то якобы для лица, но груб, как проволочная щетка - в самый раз для тела)
Лилия Лилия
Лучший ответ
ну это вам решать, что преемлет ваша кожа! лично мне абразивные скрабы не нравятся, они травмируют кожу! если кожа тонкая, чувствительная, следует использовать щадящие средства, это крем эксфолиант деликатный гоммаж! я пользуюсь био гоммажем, без абразивных частиц!
Lena Koshkina
дома я бы использовала скраб любимой марки, а вот в бане - кофе однозначно!!!! ( собственно так и делаю)
Milashka Катюшка
если скраб, то лучше кофе, а если купить, то лучше пилинг
Юлия Мельнова
Я и то, и то делаю по настроению.
**
***anya ***
кофе слишком грубый. для лица лучше не использовать. а для тела лучше смешать его с мёдом - кожа будет мягкая и гладкая
D*
Diadora *******
у меня от скрабов лицо покрывается красными пятнами, даже из кофе, и заместо него использую пену для бритья с содой, лицо гладкое, чистое и нежное! и главное не краснеет .
знаете девушка я скрабом не пльзуюсь для тела до одного места))))))))))))))))))) а от кофе алергия я купила себе мочалку она так шкрябает ужас но уже привикла у меня все спрашивают почему у тебя такая гладкая кожа))))))))))
использую молотый кофе, и он мне нравится намного больше. только кофе на лицо нельзя наносить.. . грубый он и аллергичный...
а я скрабом из кофе и сметана или меда и лицо всегда шлифую, и ничего.
сварю его в начале и получается мягкий
Oksana Mandarin
я считаю скраб абсолютно бесполезным изобретением в косметике!
Елена Чистина грошь тебе цена как косметологу