Косметика, парфюмерия
скажите пожалуйста какими средствами можно справиться с прыщами на лице мне 18 лет за рание спасибо
3-х ступенчатая система клиник работает отлично, уже более двух недель я пользуюсь ею. Классический набор: два мыльца, лосьон-тоник, увлажнитель. Если использовать все три, эффект быстрый: чистая, отшлифованная кожа, если по отдельности, эффект будет даже в таком случае, но попозже: чистая, отшлифованная кожа. Никакой аллергии не вызвало, никаких отеков, дискомфорта, высыпаний, всяких других неприятностей. Просто отличная система. По качеству все напоминает высокий уровень Эсти Лаудер, только еще лучше. Отменное качество, отменный результат
есть контрацептивы с косметическим эффектом
Попробуй Базирон гель. Мне 35, так на подбородке как повылазили.. .Дерматологи были бессильны, только базирон и помог. Ещё есть послабее Куриозин и Зенерит
Вот здесь почерпай информацию http://www.ugrei.net/apteka/index.php
Для начала установи причину, от чего прыщи. Если просто у тебя жирная кожа, нужна просто грамотно составленная программа ухода. Обязательно должны быть - 1.ежедневное очищение, 2. маска БЕЗ АБРАЗИВНЫХ ЧАСТИЦ для жирной кожи практически все они на глине, где-то 2 раза в неделю, 3. тоник с небольшим содержанием спирта, 4. увлажнение, 5. обязательно защитное средство. Утром и вечером процедуры проводи. Продержись 8 недель, вполне возможно, этого будет достаточно и прыщи уйдут. Отдельные прыщики подсушивай точечными средствами или лечебными мазями, о которых здесь уже люди говорили. Если же причина где-то внутри организма, то к врачу. И применяй Куриозин. Хорошее средство. Но по-любому при прыщах нужен хороший грамотный уход за кожей лица. Без этого никак. Если надо подробнее, пиши на почту. )
из народных средств настойка календулы и цинковая паста, наносишь на ночь на прыщ, хорошо подсушивает. продается в аптеки стоят копейки. а из косметических средств РЕГИЦИН. это гель такой от угрей и прыщей. сама в свое время перепробывала все. самое лучшее однозначно регицин. продается тоже в аптеке стоит ок 100 р. а насчет зинерита, тоже помогает, но кожу сушит ужасно, прям клоками слазит и щипет просто пипец! прыщи то проходят, но кожа от него ужасная.
во-первых обратиться к косметологу.... в домашних условиях самое лучшее средство от прыщей-это зинерит (продается в любой абсолютно аптеке).
Зайди на сайт www.ugrei.net там много полезной информации
Ушная сера очень хорошо убирает прыщи и простуду
Для каждого нужен индивидуальный подход, ведь у всех свои особенности!
Я советую вам обратиться к Консультанту по красоте Mary Kay чтобы вам помогли правильно подобрать средства для ухода залицом и дали их опробовать!
Могу посоветовать новую серию средств компании Mary Kay специально для проблемной кожи, но все нужно пробовать ведь я не вижу вашего лица, вашего типа кожи, воможно вам другие средства по уходу за лицом нужны (если кожа нормальня или комбинированая) а на прыщи нужно использовать только крем локального действия из системы по уходу за проблемной кожей Mary Kay.
желательно не делать никаких очищающих масок, а просто протирать лосьеном и потом наносить мазь метронидазол (она подсущивает прыщики)
Согласна про базирон М, помогает при длительном использовании, еще помню мазалась регецином, тоже помогал.
2% раствор салициловой кислоты - это лучшее средство от прыщей.
попробуй www.greenmama.ru. Там есть серия Улетай. неплохая для подростков
для начала перестань есть жирное, жаренное, сладкое, а потом сходи к врачу.