Косметика, парфюмерия

Посоветуйте ср-во от прыщей на лице? Девушке 16 лет.

Регулярный секс лечит))
Н*
Нюська *ф-Н*
Лучший ответ
Справка: Прыщи - это неправильная работа сальных желез, расположенных на коже. Обычно они появляются в юношестве, в период полового созревания (у женщин - в 10-17 лет у мужчин - в 14-19 лет) и «занимают место» на лице, груди и на спине. Юноши гораздо чаще страдают этим заболеванием. Прыщи никак не угрожают жизни, но снижают её качество. Это одно из самых распространенных заболеваний кожи, которому подвержено юное поколение. Прыщи бывают у 30-40% юношей и девушек. С возрастом распространенность прыщей идёт на спад. К примеру, прыщи встречаются у 20% женщин и 5% мужчин в возрасте 20-25 лет, а в возрасте 40 лет - лишь 5% женщин и 1% мужчин. "Лучшее средство от прыщей и угрей на лице Клензит"
салицилово-цинковая паста на 2-3 часа прямо на прыщ, 10таб. левомицтина на 100г. водки или спирта. Протирать утром и вечером.
Юля Жаворонок
Регулярный секс лечит этот недуг.
Олька Фёдорова
Врач дермато-косметолог
Увы, все индивидуально. Сходите к дерматологу, но не в коем случае не пользуйтесь мазями с содержанием антибиотика - вызовет привыкание. Можете попробовать Дифферин, если все не так плохо. А вообще, к лечению угревой сыпи нужно подходить комплексно и начать стоит с выявления причины, поэтому лучше обратиться к хорошему дерматологу, который не станет выписывать "болтушку" и сдать все анализы. Чаще всего в таком возрасте - это подростковое, но это не значит, что не нужно лечить )
Скажите еще, чтоб обязательно увлажняла кожу легким кремом (не комедогенным (ищите на упаковке) ), иначе проблема может только усугубиться.
Зенерит, только больше 2 недель не пользуйся
Светлана Грушина хааххаахах у меня тоже прыщи ищу напарника
В аптеках есть специализируемые на этой проблеме марки косметики. Подбери ту, которая тебе подходит и смело ее используй. Например мне подходит Гариньер (С щеточкой против прыщей и следов от них) . И еще, прыщи появляются из-за плохой гигиены лица (Не трогай грязными руками свое личико) и из-за не правильного питания. Пей в день 2 литра воды (Это каждодневная норма каждого человека, но не у всех есть время для того, что бы поддерживать свой организм в нормальном состоянии) , сходи в баню (Все вредные вещества уйдут из организма) и питайся правильно
Xexe))) (*_-)