Косметика, парфюмерия
прочитала статью,теперь сижу и думаю...а стоит ли тогда гоняться за натуральной косметикой?
А я давно об этом твержу-нет никакой "натуральной" косметики (за редким исключением). И большинству натур. косметика не нужна просто-смысл какой ею пользоваться? в первую очередь питание должно быть здоровым и сбалансированным! Ну ведь бред полный- лопать колбасу, торты и нашпигованные нитратами фрукты, но волноваться о том, что в шампуне-парабены:))).
кругом одна химия! более-менее натуральная-в саду!
...натуральными могут быть только маски домашнего приготовления...
а мы и не гоняемся.
Это было давно известно. Я, конечно, не ханжа, но по-моему, это жлобство - в нынешнее время, когда парфюмерно-косметическая промышленность шагнула далеко и глубоко, пользоваться масочками из яйца, геркулеса и доморощенной клубники. Ведь только в них и осталось хоть что-то натуральное. Все остальное - инкуственно синтезированные, либо экстрагированные препараты и компоненты. И еще не факт, что абсолютно натуральная косметика не даст офигительной аллегрии на лице, поскольку еще неизвестно где выращена и чем была удобрена клубничка эта самая.
а за натуралкой и не нужно гоняться- сметана, огурцы, помидоры в магазинах есть всегда, надо почистить кожу- молотым кофе после того выпьете натереться- масло питает отлично и в тоже время снимает ороговевший слой. А те, кто пишет подобные стать - это проплаченные люди- они деньги вбухали в разработку, теперь надо с них получить прибыль, вот от сюда такие статьи. То же спмое и с БАДами- столкнулась сама лично.
Ильсия Балановская
все что лежит в магазинах-уже давно перестало быть натуральным,т.к. наша почва обеднена минеральными веществами и забита химией.
не стоит. пользуйся той, которая нравится.
Натуральные продукты тоже вредны (за исключением тех, что выращены на своём огороде и вдали от цивилизации) так что думайте)
Ильсия Балановская
я не гоняюсь,просто почитала форумы где пишут многие-пользуються исключительно натуральной и органической косметикой,и стала думать-а почему бы мне не начать,но посидела инфу поискала-все это бред.
Натуральная косметика есть, и даже с травяными консервантами. Но она не всем доступна по цене. Ой-Лин и Кандесн
только сейчас задумалась???? я давно уже отказалась от всяких опаласкивателей для волос, гигиенических помад и гелей для умывания. преджпочитаю делать косметику из подручных средств и, кстати, намного эффективнее.... вместо ополаскивателя бальзама для волос использую отвар ромашки - волосы блестят и не грязнятся, для укрепления ресниц и предотвращения сухости губ. на ночь смазываю их растительным маслом - очень хорошо, а все рецепты эти - давала мне моя бабушка!