Доброго всем времени суток!
А ведь у нас тут кого только не встретишь, люди из самых разных регионов ;)...
Знаете ли вы какие-нибудь магазины натуральной косметики, расположенные в Москве? В последнее время довольно-таки известны были "LUSH" и "Yves Rocher"... И если "LUSH" - это ещё более или менее, то вот назвать натуральной косметику из "Yves Rocher" у меня как-то язык не повернётся... Да, есть, в общем-то и хорошие средства, но состав, по мне, такой же, изобилующий химией. Вы как считаете?
Вообще, есть ли в Москве какие-нибудь магазины НАТУРАЛЬНОЙ косметики? Желательно, конечно, обсуждать реальные, где всё можно самому пощупать, потрогать, понюхать и проч.
Косметика, парфюмерия
Есть ли в Москве магазины натуральной косметики? Можете ли вы отнести косметику "Yves Rocher" к натуральной? |всё внутри|
Скажу как человек, разбирающийся в химии. Ив Роше практически не содержит ничего органического, это просто рекламный ход. Минимальная добавка натуральных веществ, но качество хорошее. Грин Мама - сильно упало качество, не берите. Более-менее неплохой вариант по качеству, цене и натуральности - Натура Сиберика. Химия, конечно, тоже в составе есть, но более современная и щадящая, больше доля натуральных масел и экстрактов. Однако индивидуальную непереносимость тоже надо учитывать, вдруг вам не подойдет. Из действительно качественной, высоко технологичной косметики порекомендую серию Ла Мер, ее нигде и никогда не будут рекламировать. Это для тех, кто понимает. В основе масла и водоросли, при готовленные по особой технологии. Что-то около 250 долларов за баночку. Или даже 300. Точно не помню. Продается в Москве в ЦУМе, в Питере, мало где есть. В рекламе не нуждается. Состав тоже достаточно натуральный, но не совсем без химии, куда без нее. Минимально присутствует. Это элитная косметика, но она того стоит. Проверено на обеспеченных друзьях-подругах
сори, не читал. из достойной порекомендую белорусскую. и пусть вас не смущает её цена
Не существует натуральной косметики, такую косметику надо было бы хранить в холодильнике и через неделю бы она испортилась.
Вода - это тоже химия, h2o...
Покупайте нормальную косметику хороших брендов и будет вам счастье. Они делают составы максимально безопасными и при этом работающими. Ла мер посоветовали выше -вот уж точно можно брать, не раздумывая. Я бы хотела себе кремик ла мер, но пока не доросла))
Вода - это тоже химия, h2o...
Диана Батырша
Давно уже консервантами для косметики являются натуральные масла.
И такие молодые компании как Краснополянская, Макошь, Олеся Мустаева-это лидеры по изготовлению именно натуральной косметики. Я только здесь покупаю для себя косметику: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]