Косметика, парфюмерия

А тональный крем вреднее пудры??

читаю ответы и пугаюсь.. .
то автор вопроса: любое средство, которое мы наносим на кожу, может оказать вредное воздействие, если оно подобрано неправильно.
Если говорить о тональном средстве и пудре: их можно отнести к защите кожи от внешнего загрязнения. мы носим на лице или грязь, или защиту. Обязательно надо подбирать эти средства под ваш тип кожи. Если Вам требуется персональная консультация по красоте, пишите мне на e-mail.
Алмуша *******
Лучший ответ
Хрен редьки не слаще! И пудра и тоналка не полезна для кожи. Но при нанесении пудры-кожа дышит.
Нет. тональный крем защищает кожу от холода и ветра, а пудра сушит, может способствовать старению кожи.
нет!!!!
Вообще то это разные вещи, и используют их вместе
Юлия Шкуть
И то, и другое всё равно забивает поры, тональный крем просто сильнее.
Конти **
Да. Не даёт дышать коже. Не рекомендуется использовать более 3 - 4 часов.
ничё страшного
Inna Korh
Если Вы пользуетесь "Балетом" - то, конечно, вреднее.... Современные профессиональные тональные средства, в первую очередь, защищают кожу от внешних воздействий, одновременно еще и цвет выравнивают (как минимум) . Главное - правильно их подобрать. А то, что они поры забивают или еще чем вредят - это уже пережитки.
Яна Серой
Пудра вреднее
Елена Лузина
если выбрать качественный продукт, то тональник будет только на пользу
Алла Серегина
гораздо, но смотря на качество, и тип кожи тоже очень влияет
не страшно ни то, ни другое
Минеральная пудра это натуральный продукт который лечит даже кожу и тем более не вредит ей !!!
Нет. Пудра забивает поры и сушит кожу.
Ol Ga