Косметика, парфюмерия
Чем обесцвечивают волосы на теле?
Перекись водорода.
перекись водорода.
Народный способ: таблетки гидроперита (перекиси водорода) размельчить и смешать с раствором аммиака (нашатыря) до полного растворения. Ватным тампоном нанести на волосы на 10 мин. (видно сразу обесцвечивание), затем смыть. Так обецвечивались ещё наши бабушки. Очень было модно осветлять волосы на ногах! Пропорции правда не знаю. Сама когда -то делала, разбавляя на глазок. Высветляла пряди. Вполне!
Обесцвечивание - один из способов сделать растительность на лице и теле менее заметной. Эта процедура наиболее подходит для тонких волос. Косметическая процедура обесцвечивания волос чаще всего применяется для маскировки волос на лице.
Единственный недостаток этой процедуры заключается в том, что она вызывает раздражение кожи. Это происходит в том случае, когда в креме слишком сильная концентрация аммиака, или при использовании средства, срок годности которого истек. Как правило, раздражение исчезает само по себе через несколько часов. При слишком сильной реакции необходимо обратиться к врачу.
Также для обесцвечивания волос используются специальные таблетки.
Сильные холодные ветры и летний зной - вот главные враги нашей кожи. Многие женщины, заботящиеся о своей внешности, регулярно обращаются к косметологу, когда чувствуют, что кожа нуждается в помощи. Отбеливание кожи помогает восстановить естественный цвет лица и устранить бледность, вызванную сухостью воздуха. Отбеливание (обесцвечивание) кожи также помогает предотвратить рост волос на лице. В целом, для устранения растительности на лице косметологи рекомендуют удаление волос нитями (threading) или эпиляцию воском, но после эпиляции воском появляются морщины, а удаление волос нитями приводит к тому, что корни волос становятся жесткими. С другой стороны, обесцвечивание волос делает незаметными тонкие волоски на лице и сохраняет нормальный цвет лица, скрывая эти крошечные волоски.
Для интимных частей- свои средства. для лица- свои. спрашивайте в аптеках и магазинах- там всё знают. а точнее= всё написано
Перекисью водорода
лимонный сок и перекись.
Белизной
Юлия Дмитриева
вы пробывали? какой результат?)))))))))))