Косметика, парфюмерия

как убрать маленькие пятнышки после прыщиков, и еще оч кожа сухая... может кто подскажет как отбелить чутьчуть=)))?

отбелить можно отваром из ромашки!! сделать отвар, процедить его... залить в форму для льда... протирать утром, вечером!!
Алия Сабирова
Лучший ответ
Желтково-лимонно-масляный крем для сухой или увядающей кожи лица:
5 желтков растереть добела, постепенно влить 1/2 стакана растительного масла и сок половины лимона. Перед окончанием растирания влить разведенную в небольшом количестве кипятка буру (5 гр) .
Оливковое масло+лимонный сок для лица и рук:
утром умыться кипяченой водой и втереть в кожу немного оливкового масла. Чтобы кожа сияла, в масло можно добавить лимонного сока.

Умывание сухого лица молоком:
в стакан кипяченной воды добавить полстакана молока. Размешать и оставить на ночь, чтобы появился осадок. Утром прозрачную часть слить в отдельную посуду, напоить в ней ватный тампон и протирать лицо.
Натуральное молочко на основе желтка, масла, коньяка, лимона:
желток (взбить вилкой) , 2 ст. л. оливкого масла, 2 ст. л. хорошей водки или коньяка, сок полвины лимона. Все смешать Можно добавить пару капель вашего любимого эфирного масла. Протирать лицо ватным тампоном 2 мин. , смыть водой. Хранить в холодильнике.

Домашний тоник из натурального вина для профилактики морщин для сухой кожи:
1 ст. л. розмарина (трава) залить стаканом красного сухого. Бутылку с настойкой минимум раз 2 дня хорошо встряхивать. Через 6 недель процедить раствор и настойка готова. 2 раза в день ватным тампоном, смоченным в этом настое, делать постукивания (легкие) кожи лица и шеи. Эта настойка придает упругость и устраняет морщинки.
Натуральный тоник для ухода за сухой кожей лица из замороженого сока лимона:
выжать сок из лимона, разбавить его водой и залить формочки для льда. Хорошо утром перед наложением макияжа таким кубиком пройти по лицу. Лимон-антиоксидант, то есть приостанавливает процесс старения.

Овсяные хлопья и молоко для любой кожи:
ст. ложки овсяных или пшеничных хлопьев залить горячим молоком. Остывшую массу нанести на лицо на 15-20 минут, смыть прохладной водой.
Домашняя маска на меду и рыбьем жире для пигментированной кожи:
в равных пропорциях взять мед и рыбий жир (продается в аптеке) , хорошо перемешать. Тонким слоем нанести на лицо, шею, тыльную сторону ладоней на 15-20 мин. После маски исчезают морщины и пигментные пятна, ею "лечатся" юношеские проблемы на лице, кожа начинает "светиться". Маска хороша для любого возраста - от 16 лет и до старости. Если у вас нет аллергии на указанные продукты, молодейте на здоровье.
Попробуй мелкой наждачкой зашкурить, только осторожно три, и круговыи движениями.
Купите крем с Вит. С - он может немного осветлить пятнышки, только не покупайте крем для сухой кожи и крем, в состав которого входит минеральное масло - могут появиться новые прыщики. Также пилинги могут помочь избавиться от пятнышек быстрее.