Косметика, парфюмерия

Chanel. Как отличить настоящие тени Chanel от подделки?

УПАКОВКА.
. На подделках часто бросается в глаза нечеткое полиграфическое оформление: слишком мелкие или расплывчатые надписи; на оригиналах же надписи всегда четкие и аккуратные.
Упаковка должна быть прочной, картон или бумага хорошего качества. Тонкий (а не толстый! ) целлофан плотно облегает коробочку, не морщит, не превышает размерами коробку, клей не заметен.
НАДПИСИ
Многие производители подделок часто добавляют в названии лишние буквы или меняют их местами. На настоящих никогда не будет написано «parfume» - с «e» на конце, только «parfum». И в данных о производителе указывается не просто страна (France и т. п.) , а фраза «Made in France». Кроме того, на оригиналах всегда указываются наименование товара, страна-производитель, дата изготовления, срок годности, состав продукта.
ШТРИХ-КОД
Штрих-код у французских духов начинается с цифры «3». Внизу над кодом также есть серийный номер – шифр из букв и цифр, который должен обязательно совпадать с шифром на флакончике.
ФЛАКОН
Стекло флакона у оригиналов чистое и прозрачное, не должно быть никаких неровностей, помутнений и шариков воздуха. Настоящий парфюм никогда не закрывается металлической крышкой – от соприкосновения с металлом духи могут испортиться.
ЦЕНА
.Если она выглядит слишком “привлекательной”, вероятнее всего, перед вами подделка.
iskorka_lenchik
Лучший ответ
1. Место покупки.
2. Цена.
3. Страна производитель.
3. Аромат.
4. Сотстояние флакона и упаковки.
по цене
ну и магазин соответствующий (грубая мужская логика)
Lenka Kozlova
По внешнему виду практически никак .Сейчас поддделки оч. качественные бывают. И упаковка и полиграфия. Только в надежном магазине покупай. Ну и цена естессно.
смотрите на цену, магазин где вы их приобретаете, на штрихкод, страну производства, внешний вид упаковки.
Настоящие тени стоят хороших денег
Смотрите специальную статью вот тут http://chanelmademoiselle.ru/kosmetika-shanel-issleduem-primery-poddelok.html Думаю она вам все объяснит.