Если покупаете в магазине, проверьте сначала штрих-код вот здесь:
http://www.labeltest.com/scodes.php
Его подделывать ещё не научились (я не помню, почему именно).
Косметика, парфюмерия
Как отличить настоящие духи от подделки?
как отличить ловандовое масло - от - ловандового масла фирмы шанель? да никак - масло лованды оно и в африке масло лованды, а если соблюдены нужные пропорции нужных ингредиентов то духи за $500 ничем не будут отличатья от китайского аналога за $20
Стойкий запах...
духи долго держаться, и на масляной основе именно поэтому духи наносят только на кожу на запястья, за ушком и тд. потому что на одежде остаються пятна. По цене ничего сказать не могу потому что сейчас можно и за 5тр купить подделку
по запаху наверное) но это только если вы эти духи уже покупали.
мылом не пахнут?
Doch Sarsembek *****
нет)))) а что, должны? ))))
По цене:))
Как отличить не знаю. Но могу дать совет - Я сам пользуюсь продукцией Oriflame. По моему не плохо.
по коробке, цене и не должно пахнуть иначе чем цветы!!!
1)Упаковка. Выполнена из более дешевых материалов
2) Целлофан менее качественный. Часто неаккуратно запаян.
3) Всегда вскрывайте упаковку
4) Дорогие элементы флакона будут максимально удешевлены (весь металл будет заменен на крашеный пластик)
5) Легкие разваливающиеся колпачки (полые внутри)
6) Не бьющийся батч
7) Дешевый запах. Чаще всего спиртовой, но бывает и со вкусиком, но все равно дешевый.
8) Некачественное стекло. Чаще всего пузыристое и полости залиты неаккуратно.
Во всех подробностях с примерами по отличиям копий от оригиналов можно посмотреть здесь:
https://el-parfume.by/novosti-parfjumerii/kak-otlichit-originalnuju-tualetnuju-vodu-ot-poddelki/
3) Всегда вскрывайте упаковку
6) Не бьющийся батч