в России - нигде. Везде ТОЛЬКО эмиратский парфюм. К нам настоящий просто не везут. Дьюти фри - то же самое. Вернее, в дьюти фри можно брать, но только не на нашей стороне, а на чужой. И не турецкой-египетской, а стран еврозоны, т. е. куда шенген требуется. Но готовьте от 30 до 90 евро. Диоры например меньше 70 евро не бывают. А скажем Каролину Херреру евриков за 30 можно взять. Через инет можно на и-бэе (ebay.com) заказать и купить у частных лиц, я лично туда залезаю через fragrantica.ru - нахожу там нужные духи, и под их описанием предложения о продаже с и-бэя. Там может маленько подешевле найдете, только смотрите опять же чтоб продающий был из еврозоны. Из штатов оч. дорого с доставкой будет.
Вот только как-то так. К сожалению.
Ну и второй вариант - брать в Ив роше или заказывать в Мэри Кей, Орифлейме, эйвоне и Фаберлике.
Косметика, парфюмерия
я к тому, что где купить настоящие духи и как отличить подделку?
Ну если вы оригинала не видели и в руках не держали и не пользовались им, то отличить вам будет довольно-таки сложно. Сейчас подделывают очень умело. Единственный совет- покупайте в надёжных магазинах и не ведитесь на откровенную дешевизну. Хороший парфюм не может стоить 700 рублей за 100 мл, и уж конечно Шанель не может стоить столько же сколько Нина Риччи.
ровное дно флакона, никаких огрехов в оформлении - криво наклеенных этикеток, сколов и т. д. , на наклейке на дне флакона должны быть цифры, точно такие должны быть на коробке. целлофан на коробке должен идеально прилегать, заклеен должен быть ровно, следов клея нет.
в нормальном магазине покупайте, не попадайтесь на всякие таможенные конфискаты, склады Лэтуаль, закрытия магазинов и т. п. заманухи -вот там подделки.. . можно в интернет-магазине покупать, но в хорошем, проверенном
покупаю сертифицированный парфюм в Орифлейм. 100 % гарантия
только заграницей! У нас большая часть - это просто хлам!
Несколько отличительных признаков - флакон должен быть идеально прозрачным, внутр трубка не должна прям "лежать" на дне, кнопка (вспрыск) должен быть развернут в противоположную сторону от эмблемы. Штрих коды сейчас подделывают на каждом шагу. Я сама занимаюсь парфюмерией и там столько заморочек в отличии!
Ya dymau,chto dlya svoego yspokoeniya lychwe zakazivat dyxi zagranicei.pri pokypki obrawaite vnimanie na ypakovky i wtrixkod!
прежде чем купить пшикни на руку в магазине и уйди и если запах будет очень долгий (ну там часо 8 точно) то это настоящие)
по штрих коду можно определить подделка или нет