Косметика, парфюмерия

Как вы определяете перед вами настоящие духи или подделка?

Ну во-первых-парфюм не должен быть дешевым;
Во-вторых-Вы можете поинтерисоваться док-ми на эту продукцию;
в третьих-флакон должен быть, аккуратным, ровно наклеена этикетка (если есть), без всяких повреждений, должна хорошо работать брызгалка;
в четвертых-на коробке должны быть указаны: изготовитель, импортер, все данные о этих фирмах (адреса, телефоны) и Дата изготовления, срок годности, как правельно хранить. Обязательно смотрите, чтоб наклейки были ровно приклеены и не заклеены несколько раз (одна на одной)!!! !
УДАЧИ!!!! ВЫБИРАЙТЕ НА ДОРОВЬЕ!!!!)))))))))
Настя Донцова
Лучший ответ
Стараюсь покупать в серъезных магазинах!
**
***милая ***
Людмила Никитина А какие именно серьезные магазины, если не секрет?
Трудно определить, надо быть специалистом. Поэтому не покупаю духи в российских магазинах.
Мне повезло, одна сестра в Англии живет, другая в США, они и привозят.
Неоднократно сравнивала с "нашими", на вид - один в один - а аромат отличается.
не покупаю парфюмерию в сомнительных магазинах и по мизерным ценам. хорошие духи не продают в переходах за 200 руб.
Тут вообще много составляющих, что бы определить подделку. Если она хорошая, то может определить только профи. Очень часто ее носят распространители. Что часто бросается в глаза:
1. Слюда плохая
2. Не совсем аккуратно все написано на упаковке
3. Ну и сама бутылочка. Поддельная она имеет оч. плохого качества стекло, то какие-то пузырики, то мутноватая и тд.
4. Конечно же сам аромат, слегка напоминающий оригинал.

Моя подруга недавно купила Коко Мадмуазель (Шанель) за 1300рэ за 100мл. Получила от меня люлей, за такое лоховство. Ну ладно, купила и купила... Пришла ко мне распечатывать. Сразу скажу, что упаковано все было на 5 с плюсом, я даже сама удивилась. А вот флакон - полный левак, наклейка какая то немного ободранная и косоватая, а крышечка из мутного дешевого пластика. Запах похож.

Ну я посмеялась конечно, а вот подруга стала спорить с пеной у рта, что это настоящий, а не подделка. Ну просто умора! Пришлось показать ей свой флакончик Коко Мадмуазель. Тут, как говориться, ей стало все ясно.

Очень многие, покупая такие подделки, до седых волос будут убеждены, что то, что есть у них и есть самое настоящее, а над другими, покупающими аромат за бОльшие деньги в спец. магазинах, будут тупо смеяться, уверенные в том, что это просто развод на деньги. Отсюда и такое распространенное мнение, что, например, источник происхождения товара в Летуале. какой-нибудь склад конфисканта, а не официальный поставщик Шанель. . Короче колхоз на выезде.. .

Так и хочется: "Дурехи... ".
Ирина Шмакова
***милая *** Что-то Ричард, у тебя не мужское отношение к женскому парфюму
Смотрю, указаны ли на упаковке наименование и адрес производителя.
Смотрю на сайте производителя реальную цену и есть ли по тому адресу, где я увидел эти духи, фирменный магазин или отдел.
Приобретайте духи в специализированных магазинах
А ты сертификат спрашивала?! В ценящих себя фирмах они всегда есть!
настоящие только во франции, все остальное что на экспорт это суррогат.
Духи - чем более насыщенный цвет, в маленькой фасовке, аромат более стойкий. Настоящие духи дешевыми не бывают.
Очень просто, даю поняхать индюку,
если крылья распускает,
значить настоящие,, ,
если подделка фыркает и чихает.. .
и на тот посылает????
Вряд ли настоящие, есть хорошие подделки. Настоящие духи или в Дьютифри или во Франции. Это 100 %.
У меня такая же проблема... недавно купила.. аромат мисс Диор... у тестера был один запах... а когда распоковала дома новый флакончик.. запах оказался другим.... у тестера был на много приятней