Косметика, парфюмерия

Почему в интернет-магазинах вся парфюмерия дешевле в два раза?

Подделка, либо всё же компенсация, что им не нужно за аренду магазинов платить? стоит покупать у них, или нет?
Расскажу вам один факт-мамина лучшая подруга просто страшная парфоманьячка. Увлекается духами еще с советских времен, коллекционирует их и сидит постоянно на всех аромофорумах, переписывается с женщинами из других стран, которые присылают ей духи. Продавцы в парфюмерке обычно просто теряются от ее познаний всех коллекций, ароматов и историй их создания. А когда я недавно побывала у нее в гостях, она мне показала свою колллекцию (и то, это была лишь часть) -огромный комод, полностью набит духами. И в подделках она разбирается отменно. Так вот, к чему это я-она НИКОГДА не покупает парфюмерию в интернет магазинах, поскольку в 95% этих магазинов торгуют копиями (впрочем как и в обычных магазинах). Если и покупает парфюмерию не зарубежом, то только в проверенном временем большом парфюмерном магазине-они уж точно за клиентов держутся и подделку не будут продавать.
Динара Нурова
Лучший ответ
Марина Малярова Спасибо за такой подробный и интересный ответ!) что ж..значит всё таки не бывает бесплатного, вернее, полубесплатного сыра в мышеловке.
хотя, наверное, нос неопытного покупателя и не определит подделку, но всё равно не приятно)
Валя Проскурякова Есть ещё те 5% интернет-магазинов, которые продают оригинал. Я именно в таких покупаю, и ни разу меня не обманули. Так что нужно найти надёжные интернет-магазины и покупать у них. Экономия приличная
Виктория Прошковская Лу, какие же это интернетмагазины, не напишите ссылочку?
можете верить, можете не верить, дело ваше)
вся косметика-парфюмерия такого рода (дешевая в смысле) производится в корее-китае, стоит копейки, внешне не отличить) сама лично видела, больше мои глазки на халяву не падают, себя жалко
Вера Пелевина
Марина Малярова верю конечно, поэтому и задаю вопрос, чтобы мнение знающих узнать :)
а в каких магазинах хорошая? Лэтуаль, РивГош норм?
Вера Пелевина к летуаль я как то предвзято очень отношусь и максимум, что там покупаю, это гель для душа коттаж)

мне нравится иль дэ ботэ, рив гош
нет накрутки которая ушла бы на содеражание магазина. стоит. я покупаю и некоторые вещи свежее чем в обычном магзине
Юля Зубец
турецкая подделка.
Это все подделки! ! Цена качеству должна соответствовать!!
может быть несколько причин либо они привезены из-за границы без уплаты таможенных пошлин, причем они т. е парфюмерия могут быть оригиналами так как там покупаются непосредственно у производителя, просто завозятся к нам в обход таможни, ну и потом интернет-магазин все таки дешевле содержать нежели магазин. Либо это подделка. но ведь подделку можно купить в супер пупер магазине (особенно как у нас в россии), тогда уж лучше приобретать ее в 2 раза дешевле. а вообще просите в магазине, не стесняйтесь, сертификаты. проверяйте штрих-коды, вообщем будьте внимательны, удачных покупок:)
Ну а запахи то совпадают с оригиналами?