Косметика, парфюмерия
Кто пользовался дегтярным мылом? Ваши отзывы
помогает от черных точек, хорошо сужает поры.. . подсушивает воспаления...)) ) даже после непродолжительного использования к запаху легко можно привыкнуть...) ) использую 2-3 раза в неделю вечером при умывании.. . типа для профилактики...) ) дает хороший результат.. . прыщей и черных точек сейчас меньше...))
Лия Урюпина
мне это мыло очень понравилось, я каждый раз после мытья волос когда высохнут, всегда чесалась и у меня снова появлялась корочка перхоти, но после того как я попробовала дегтярное мыло, эта проблема ушла, теперь я не чешусь. И запах мне понравился)) Лечебные шампуни мне не помогли, только дегтярное, дешего и качественно. Советую.
Особенно его оценили те, кто имеет проблемы с кожей и слабыми волосами. Как оказалось, дегтярное мыло прекрасно выводит прыщи, не пересушивает кожу, а если с ним делать маски для волос – остановит их выпадение и сделает волосяные луковички более сильными.
В составе обычно го дегтярного мыла находится порядка девяноста процентов простого мыла и оставшиеся десять процентов занимает березовый деготь. Своими уникальными свойствами дегтярное мыло в большей степени обязано березовому дегтю, который обладает большим количеством целебных веществ, благодаря которому мыло превращается в мощный антисептик. Дегтярное мыло обладает противовоспалительным действием, восстанавливает кожу, имеет противопаразитный и редуцирующий эффект.
Единственный минус от такой добавки – сильный запах дегтя. Если с дегтярным мылом умывать лицо, то запах выветрится минут за десять, но при этом мыло нужно прятать в закрытую мыльницу, чтобы запах дегтя не распространился по всей ванной комнате. Применять дегтярное мыло для умывания достаточно два раза в день, один раз утром, а другой – вечером. Мгновенного эффекта от его использования вы не увидите, для этого нужно пользоваться мылом хотя бы несколько недель. При таком использовании стандартного бруска дегтярного мыла хватит для умываний приблизительно на месяц. Большой плюс в том, что дегтярным мылом можно пользоваться, имея разный тип кожи, оно одинаково хорошо поможет всем людям.
Вообще, натуральный деготь березы, который входит в состав мыла сам по себе обладает хорошим дезинфицирующим свойством. В сочетании с мылом он может усилить приток крови к тканям кожи, положительно влияет на регенерацию тканей эпидермиса, которые были повреждены. Березовый деготь отвечает за подсушивание ранок на коже, тем самым ускоряя процесс их излечения.
Специалисты рекомендуют использовать дегтярное мыло не только в неравной борьбе с прыщавой кожей и плохими волосами, но и при экземах, дерматомикозах, чесотке, фурункулезе, пиодермии. Хорошо помогает дегтярное мыло, если у больного образовались пролежни от долгой болезни – достаточно их промыть с мылом несколько раз и пролежни быстро заживут. Мыло с добавлением дегтя полезно применять при ожогах, либо же наоборот – обморожениях. Дегтярным мылом лечат инфекции, которые попали в открытую рану, лечат трещины на пятках. Конечно, помимо того, что дегтярным мылом лечат человека, его используют также в лечении домашних животных и крупного рогатого скота. У лошадей с помощью дегтярного мыла лечат трещины на живых копытах, у коров также лечат копытца и так называемый роговой башмак.
Хорошо помогает сводить бородавки!!!!
видимых результатов не увидела (пользовались мои дети)
мне в свое время от черных точек прекрасно помог и прыщи подсушивал (правда у меня они бывают редко и в небольшом кол-ве, так что точно не скажу заслуга ли это именно мыла). кожа стала чуть менее жирной, но если не использовать увлажняющие ср-ва, мыло ее иссушит так, что мама не горюй. сейчас раз в неделю бывает им умываюсь, а запах даже нравится:) )
иногда волосы им мою, точнее мыло-шампунь-маска/бальзам. для профилактики перхоти
Лия Урюпина
Я после мытья головы дегтярным мылом, плтом мою шампунем чистая линия которая подходит типу моих волос, мне нравиться.
косметическая глина лучше для лица, а для волос конечно дегтярное мыло!
да что-то не произвело впечатление мыло как мыло
Для чего? В косметических целях или лечебных?
Голубева Людмила
и в тех, и в тех
Оно кровообращение улучшает. При жирной коже очень хорошо, чтоб прыщей не было. А для моей сухой кожи не подошло, слишком сушит
Отличная вещь против перхоти, а запах - по моему он даже интересный. :)
Лия Урюпина
Да интересный. Когда моешься в душе с этим мылом, кажется что ты моешься в бане, запах бани.
вонючее
Голубева Людмила
и всё? а результаты Вас устроили?
хорошо кожу головы очищает,я сначала шампунью,потом мылом дягтерным,затем снова шампунью.голова не зудит и меньше жира появляется