Косметика, парфюмерия
Если девушка продает косметику и при этом великолепно выглядит,вы купите у неё что то?
Конечно куплю. А вы к какому врачу пойдёте лечиться (не зависимо от профессионализма) - к тому, кто выглядит здоровым или к другому, который весь в болячках?
Покупаю в магазине, где продавцы хорошо выглядят и компетентны.
Елена Меркудинова
Не подскажете адресок? В последнее время некомпетентность продавца - просто бич.
я не покупаю косметику у девушек, в не зависимости плохо она выглядит или хорошо, НЕ факт что девушка пользуется тем же продуктом что предлагает)))
Елена Меркудинова
А у кого покупаете? Что является критерием выбора - реклама или отзывы людей?
Косметолог - так же как и Консультан по Красоте
должны выглдеть ХОРОШО
это никак не повлияет на покупку мной косметики. в первую очередь, я смотрю - ЧТО за косметика. и если девушка плохо выглядит, а продает нужную мне и известную мне косметику, я куплю.
если мне надо ничего, то я не куплю и мне всё-равно как выглядит девушка
Елена Меркудинова
Вопрос другом - важно ли лицо,которое рекламирует? Если сама этим пользуется...
смотря какую косметику, если нивею или орифлейм - то нет
Елена Меркудинова
А что,они - не очень? Я никогда не пользовалась..
Внешний вид продавца меня абсолютно не интересует, это вообще не то, на что я обращаю внимание при выборе косметики. Я куплю какой-либо продукт в том случае, если мне это действительно нужно, если меня устраивает цена и качество, если эта косметика мне подходит.
Елена Меркудинова
А что является для вас рекламой того,что вы хотите купить? Как кремы покупаете?
если девушка продает ИМЕННО ТО, что мне надо, то мне абсолютно все равно как она выглядит
А я всегда смотрю на продавцов их внешность, для меня это немаловажно. Мне неприятно если мне будет предлагать, например шампуни, девушка с грязными волосами.
Девушка в любом случае должна хорошо выглядеть. Но прямой связи между ее внешностью и качеством косметики я не вижу.
Елена Меркудинова
А если это сетевой маркетинг? И,значит,она сама всем этим пользуется....или нет...Доверие от чего может появиться?
Марго, практически все, кто Вам ответил - соврали. Потому что, простите, Ваш вопрос поставлен некорректно. Осознанно или нет, отвечающий ожидает провокацию на последующее предложение покупки, пусть не Вами, даже просто так - вообще. Люди не любят в этих вопросах брать на себя ответственность. Если Вы собираете статистику, то следовало задать вопрос в форме опроса. Ответ с молоком вообще ничтожен, посколько было спрошено про косметику.
Если бы Вы задали вопрос так: "Имеет ли значение, если такая девушка продает косметику ..." или "Влияет ли на решение купить у такой девушки.... ", ответы были бы другие!
Любой маркетолог скажет, что имидж продавца имеет решающее значение, а уж при работе с косметикой - безусловно! Это объективная статистика, чтобы не говорили! В конце концов, великолепный вид - отличная реклама.
В своей работе, а я - консультант по красоте (обратите внимание - по красоте) , придаю этому вопросу очень большое внимание. Я никогда не приглашу сотрудничать с женщиной, которая может даже быть замечательным продавцом, пока она не приведет свой имидж в соответствующий вид. И это касается одежды, состояния кожи, умения вести себя с клиентами.
Я сама никогда не стала бы консультантом, если бы та, которая меня пригласила, не имела бы безупречный вид. Сейчас она занимает высокий статус с ежемесячным доходом $15 тыс, а все начиналось с продажи тюбиков и флакончиков.
Удачи!!
Елена Меркудинова
Спасибо за ответ. Я тоже считаю,что внешний вид человека очень важен. Потому давно не покупаю косметику в обычных магазинах. К сожалению,часто продавцы - не консультанты. А ответы людей - совершенно нормальны... Каждый по себе меряет. По крайней мере для себя много чего поняла.
мне это незачем
Обычно косметику покупаю предварительно перелопатив в интернете кучу отзывов о ней, поэтому мне будет абсолютно всё равно, как выглядит продавец. Я обычно уже иду в магазин за определённым товаром. Ну конечно приятнее если тебя обслуживает опрятная и вежливая продавец или консультант. Красивая она или не очень-это меня уже мало будет интересовать. А вот опрятная одежда, аккуратный маникюр, начищенная обувь и чистые волосы-это очень приветствуется и должно быть. Впрочем эти требования касаются любого человека, продаёт он косметику или нет. С неряхой всегда не хочется никаких дел иметь.
Нет для себя косметику она у других покупает
от этого не зависит лично для меня, у девушки может природная красота или не красота причем тут косметика
Покупать ненужное только из-за того, что продавец выглядит хорошо, не буду. Но в целом считаю, что внешний вид имеет значение.
если плохо-не куплю точно!
обычно касметику я заказываю по каталогу, а где попало у всяких девушек я не беру.
Елена Меркудинова
..А в каталоге - что является критерием?
если плохо, то нет однозначно, но если и хорошо, то тоже не факт, девушка продающая косметику должна не только хорошо выглядеть, но и уметь представить свой товар так, что бы вы даже не усомнились в его превосходстве!
Канеш куплю, при условии что косметика хорошая. А на распространителя или продавца особо внимание не обращаю. У нас в молочном магазине продавщица страшнаааая, аж жуть, а молока то хочется.. . Приходится покупать.
Елена Меркудинова
Про молоко - согласна....Я про другое.Важно ли лицо,которое рекламирует косметику?
Александра Строкина
Дмитрий-браво))))))))))))я прод столоооом!!!!))))
Renata Grishko
+100 баллов!
Азим Еркенесовна
Как же Вы узнаете, что она хорошая - эта косметика? На слово поверите?
Молоко не в счет - продавщица не от молока страшная... Так, просто ляпнуть. Мож она молоком торгует, что косметикой не вышло или не разрешили.
нет. я не обращаю внимание на внешность продавцов. а в друг у неё в семье трагедия и она из-за этого плохо выглядит ???
Елена Меркудинова
Т.е. если она вся в прыщах,то крем анти-акне Вы все таки у неё купите?
Elena Barhatova
она всего лишь продавец. темболее я покупаю косметику в магазина где можно свободно выбирать баночки
в зависимости от необходимости в товаре, и от его цены)
никогда не обращаю внимание на продавцов.. как они выглядят и как одеты: ) :) если мне товар не нужен... как бы мне его не расхваливали.. не возьму..:):)