Косметика, парфюмерия

У меня вопрос к знатокам парфюмерии.Я не до конца понимаю значение фразы"разносить парфюм,приручить ".Это значит что он

"Разносить аромат" ...Бывает так- аромат хорош, ноты нравятся.... тест прошел успешно. Купили флакон- начали носить и вдруг ..былого очарования не наступило. Что может быть причиной? Да, погода, как было уже отмечено.... стоит поносить аромат в разную погоду и в разное время года. На аромат влияет и температура и влажность воздуха.... Случалось и у меня так, что оценить красоту аромата смогла лишь, когда наступили морозы.... а бывало так, что только в теплый день аромат показал свою красоту и стал переливаться всеми гранями, как драгоценный камень. Что еще может повлиять? Настроение человека, его самочувствие и состояние здоровья.
И еще что то необъяснимое.... ведь бывает даже так, что понять аромат и полюбить не удается очень долго, как не разнашивай.... и вдруг чудо! Гордец и капризуля ВДРУГ становиться покорным и дружелюбным.... И у ароматов есть характер, иногда-ох, непростой....
Светлана Богданова
Лучший ответ
Марина Бурханова теперь понимаю что выделывает Шалимар,в прохладу на мне буквально кричит из него кожа ,при чем не так как мне нравится,а прям новой дубленкой,фу,а вот в тепле,запудривается,ванильный и воздушный,нотки кожи слышны..но так дорого....еще очень капризный для меня Нарциссо Родригез в розовом флаконе...таким каким я его люблю слышу его только во влажном теплом воздухе .
Я штурмом ничего не брала)) ) Но иногда непонятно, почему аромат не "цепляет", хочется снова попробовать. Есть ароматы, до которых надо дорасти. Вот у меня недавно так с "Красной Москвой" было. Никогда её не понимала, а сейчас влюбилась!
Ирина Лаптева
Разносить парфюм это значит хорошо его узнать.
Аромат по длительности звучания имеет 3 ступени:
1. начало - первые минут 15 и то что мы слышим сразу открыв флакон
2. сердце - может играть до нескольких часов
3. шлейф - или база, то что остается на одежде или коже после первых двух ступеней от нескольких часов до нескольких дней в идеале.
Так вот, если разнашивать аромат - это прочувствовать все три ступени, а не только первый затест из флакона.
И тут как раз бывает разное, может с первых нот аромат понравится, а потом вызвать стойкую неприязнь или наоборот с первых нот казаться не очень, а потом раскрыться очень красиво и понравится.
Тут все зависит только от того человека который этот аромат разнашивает и больше ни от чего.
Меняется наше отношение к аромату, мы его начинаем больше "понимать". К тому же пробуем его поносить в разных температурных условиях, в ветер, в безветренную погоду, в дождь и т. д. Возможно, он и зазвучит для нас по-иному, и мы влюбимся в него.
На моей практике таких примеров мало. В основном только убеждаюсь в первом впечатлении и все. Что ж? Ищу что-то новое.
Зинаида Ким
Есть ароматы летние, зимние, весенние и осенние. Какой-то лучше звучит в мороз и теряется в жару, какой-то раскрывается при влажной погоде. Многое зависит и от кожи конкретного человека, вот для этого и нужно "разносить". )))))
*.*elvira *grauberger..*