Косметика, парфюмерия
Вопрос к "знатокам" парфюмерии, любителям селективных и нишевых ароматов. Если у духов свежий или цветочный аромат, значит?
Это полная фигня и признак плохого вкуса?
Фигня и признак плохого вкуса -это вот такое, да и всем понтам понты)

Отнюдь. Я обожаю - нишевый бренд Анник Гуталь - большинство ароматов свежие и цветочные.... Все дело в том, КАК ОНИ ПРОИЗВЕДЕНЫ - это абсолютно натурально, тонко, нежно звучащие цветочные сады...
Свежий или цветочный аромат не является показателем "фигни".
Я бы не сказала, но большинство здесь считает именно так...
Ну почему же. Отнюдь. Свежак свежаку рознь. И цветочки разные бывают.
Взять хотя бы Very Irresistible Electric Rose, с его химическим розоподобным нечто, и Calypso Robert Piguet с его шикарной розой. Я думаю дальше объяснять не нужно. А ведь оба аромата цветочные.
Почему? Отнюдь нет. Ну, есть в среде парфюмерно продвинутых людей словечко "свежак", есть словечко "компот", есть "мускусятина", но это же только для обозначения худшего в категории.
Есть талантливо сделанные свежие ароматы, которые стали базой для подражания, которые стали родоначальниками направления.
А уж цветочные букеты отсчитывают свою историю давно-давно. Наверное, с тех пор, как в Древнем Мире зародилась парфюмерия. Ведь именно цветы были самым доступным ароматическим сырьём издревле.
Ну не знаю... я не спец, но лично мне кажется, что вся селективность заключается в обычном зарабатывании денег на ванильно-гламурных тетках, не имеющих ни мнения ни фантазий, и, которые пользуются ими только ради понтов.
------просто дешёвая парфюм