Ах, Наташа! Ну как тут уйти спать не ответив!)) ) Я уже писала как-то... Моё восприятие этих ароматов можно описать двумя ключевыми словами - Роскошь и Сооблазнение... где-то ностальгия... Ностальгия потому, что по своему звучанию, гармоничности, красоте исполнения, они у меня ассоциируются с ароматами 80-х. Мне трудно описать это ощущение, но оно как будто бы оттуда, из прошлого. Каждый аромат Амуаж задевает что-то внутри меня... играет на каких-то струнах... да, пожалуй так... в них нет ничего лишнего, но при этом есть всё для того, что бы почувствовать себя единым целым с этими ароматами. Они проникают в душу и каждый из них играет там свою мелодию, и ты невольно погружаешься в эту музыку и то настроение, которое он создаёт и при этом совершенно не способна сопротивляться этому состоянию... не важно - радость, счастье, печаль... Он повелевает тобою, а ты просто исполняешь.. .
Могу назвать особенным только один из них - Мемуар. Он "Для никого"...ни для Всех, ни для Него... он исключительно для Себя... Он та история или воспоминания, которые ты будешь рассказывать только себе. Он - тайна, которая пренадлежит Тебе и Ему, "Не Твоему", а "Чужому"...это тот один вечер или та одна ночь, за которые можно родиться и умереть.. .
И все они часть тебя... Всё это Амуаж...
Косметика, парфюмерия
Ароматы от Amouage....Расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях. Благодарю Вас!
Лучше Ланы не скажешь.. . любовь, если она подлинная, не скроешь.... А вот у меня с Амуажами не сложилось... ни любви, ни даже дружбы. "Jedem das seine" ...каждому - своё. Вчера тестила Шейхов, невольно поглядывала на полочки с классически выверенными "башенками" Epic, Gold, Jubilation. Почему-то в Шейхе себя представить могу, а в Амуажах - нет. Мне они все видятся драгоценными камнями в короне, к которой должны прилагаться мантия и свита. Амуажи - это драгоценные сосуды с восточными пряностями, многие из которых стоят дороже золота. Значит, пока что, мой удел - тооооооооненький слой позолоты....
По наводке Ланы, я бежала их тестить в Москве (у нас нету) , но выбрала не самое удачное время и самое неудачное настроение :( Мысли были заняты, суета все время, нервозность, и в таком состоянии что-либо тестить просто бессмысленно! Для общего образования попробовала заветный мемуар, и я с тех пор им заболела, не помню аромат, помню свой восторг, и однажды я его обязательно куплю, а за ним уже все остальные :) Такое чудо просто обязано быть в коллекции, не помня запах, могу твердо сказать что это "мое"!