Косметика, парфюмерия
девочки, расскажите, пожалуйста, о вашем отношении к амуажевским опусам? какой томик стоит "почитать"?)

Я знакома только с первыми четырьмя .Опусы все интересные, каждый по- своему, на разные вкусы. . .Опус 1- специево-зеленый, прохладный, свежий сладковато- терпкий шипр с цветочным " сердцем" . Идеальный летний аромат для любителей сложных композиций. 100% унисекс, понравился и одинаково гармонично сел и на меня саму, и на мужа .
Опус 2 - фужер с уклоном в мускую сторону, на мне резковат оказался, и напомнил начало Эпика- холодный ладан и " лесная" горечь, только если Эпик трасформируется позже в прекраснейшую сладостную розу
, то Опус не слишком смягчается, скорее округляется, амбров-мускусно, к базе он красив и почти нежен: ) )
Опус 3-писала уже про него, что напоминает мне свежесваренный английский крем для прослойки торта, сливочно- молочная тягучая нежность, изысканная пудра засахаренных фиалкок, шарики мимозы, рассыпавшиеся в медовых смолах. . .
Пудрово- молочной тягучей плотностьюи почти осязаемой сливочной густотой Опус 3 похож на Ouris SoOud, те же ощущения мягкости, кремовости, " будуарности". Очень женственный аромат.
Опус 4 - " восточный восток". Мне напомнил Азияд от Парфюм ДЭмпайр, но Опус насыщеннее, композиция богаче и ровнее, менее медовая и с более акцентированным специевым аккордом, но в целом у этих двух ароматов- один стиль, одно направление. Азияд мягче и " европеизированее", Опус- аутентичный дерзкий арабский красавец .