Косметика, парфюмерия

Девочки, расскажите, пожалуйста, как можно использовать гидролат? В чем его польза?

Сегодня в магазине видела гидролаты, разные фирмы Спивак. Что такое вообще гидролат и как можно его использовать - как тоник? и нужно ли, есть ли ощутимая польза? Слышала, что такой можно дома сделать, но интересуют покупные. В альгинатные маски добавлять вряд ли буду, объемы продают 50 мл всего, поэтому много потребуется.
Demetra-93
Главная польза гидролатов в том, что они содержат все ценные компоненты растений, из которых сделаны. В отличии от эфирных масел их можно наносить прямо на кожу в чистом виде.

А вообще, у гидролатов очень много сфер применения:
- протирание кожи ватным диском (вместо тоника),
- аппликации,
- компрессы,
- орошение,
- обогащение косметических средств (добавляется прямо в крем или маску).

Также рекомендуется распылять гидролат на кожу лица, тела в течение дня, а также на волосы, что очень актуально и в летний период, и и в зимнее время, в отопительный сезон, когда наша кожа особенно страдает от потери влаги.
Ольга Блинова
Лучший ответ
Demetra-93 Спасибо!
Марина Мазур http://www.chocoanelu.ru/products-page/chocolatte/chocolatte-face/chocolatte-face-flower-water/
Когда берете чужие слова с интернета, то приводите ссылку. Тем самым это будет выглядеть по крайней мере честнее.
Когда производят эфирное масло путем дистилляции растения водяным паром, то получают побочный продукт этой перегонки- гидролат. Такая вода имеет биологически активные вещества используемого растения и даже некоторые частички эфирного масла. Гидролат бывает концентрированный и обычный. Концентрированный- это первый десяток литров перегонки.
Эфирное масло нельзя в неразбавленном виде применять на тело в отличие от гидролата. Каждый гидролат, обладающий достоинствами, подобными соответствующему эфирному маслу, намного более прост в использовании. Иногда гидролаты называют "цветочной водой", если использовались цветы растений.
Хорошее средство с тонизирующим, увлажняющим действием.
Минус в том, что гидролаты плохо переносят солнечный свет ( посуда должна быть темной), высокую температуру и подвержены микробным загрязнениям.
Марина Мазур
Demetra-93 Благодарю за ответ! То есть можно просто использовать как тоник перед нанесением крема? Продается в непрозрачных коричневых бутылочках.
да как тоник, основа самодельного крема