Косметика, парфюмерия

Здрасьте=) помогите пожалуйста, как избавиться от чёрных точек на лице!!! посоветуйте что-нибудь!!!

Овсянка. в кофемолку. Щепоть овсянки и щепотку соды. разбавить теплой водой до сметаны. на кожу до высыхания. Смыть. Внешний вид правда у этой масочки тот еще. Но помогает. Смазать легким кремом после смывания.
Марина Костикова
Лучший ответ
Ирина! Если Вы забьете в поисковике "черные точки - комедоны", вывалится миллион ссылок и все они будут об одном и том же... .
Черные точки - суть закупоренные поры. Если коротенько, кожное сало из сальных желез не выходит на поверхность кожи, туда попадают микроорганизмы отмершие частички кожи, пыль, под действием света и кислорода воздуха все это окисляется и темнеет. Образуется комедон. Чтобы этого не происходило нужно:
1. Тщательно и РЕГУЛЯРНО очищать кожу. Скрабы, пиллинги, лосьоны, губки и специальные мочалочки. ЧТО именно, Вам подскажет хороший косметолог, а не неведомая тетка в сети.
2. Следить за работой ЖКТ, поменьше продуктов, которые провоцируют излишнее жировыделение, пряности, алкоголь, крепкий кофе. Побольше кисломолочки, овощей. Последите за баллансом витаминов и микроэлементов. Это, скорее, к диетологу или к обычному терапевту, сделать анализ крови, многое прояснится уже на этом этапе.

Разово удалить комедоны - не фокус. Советов Вам надавали морище. А вот не допускать их появления, чтоб потом не травмировать кожу излишне активными процедурами, это посложнее, но устранять всегда нужно причину, а не следствия.

А мезотерапию в Вашем возрасте я бы поостереглась делать....
Необходим регулярный уход за лицом. Ежедневно утром и вечером:
1) очищение пенкой или гелем для умывания;
2) тонизирование лосьоном или тоником (лучше не содержащим спирта, так как спирт пересушивает кожу)
3) увлажнениепитание кремом

1-2 раза в неделю можно применять скраб и/или маску.
Мне очень нравится серия Acnacid от Эльфа (гель для умывания, скраб от черных точек, лосьон, крем, очищающая маска)
самое лучшее, что я пробовала, это полоски nivea! у меня особых проблем с этим нет, но даже достало то, что и было не заметно
расширить поры отваром ромашки, сделать масочку из глины, ее в аптеке можно купить. Сужать поры лимонным соком. Регулярно чистить эти места с хорошим мылом мягкой зубной щеточкой (детской) или жесткой губкой.. ну и достижения современной косметики-вакуумная очистка.
хватит тыкать в себя гелевой ручкой ))))
Многим помогает ежедневные протирания 3% перекисью водорода
мезотерапия. в салон сходи.