Косметика, парфюмерия

Можно ли по отношению к собственному макияжу и уходу определить деловые качества женщины?

Анна Хоменко
Немного издалека зайду.. . пару лет назад увидела забавный рекламный постер агентства по подбору офисного персонала - секретарей, курьеров.... Общий пафос такой - Вашего директора может никто и не увидеть никогда, а вот вашего курьера видят все. Внешний вид человека - его визитная карточка, которая оказывается у партнера еще до того, как человек сунул руку за визитницей.
Руки, кожа, прическа - говорят о многом, если не обо всем... Можно, конечно, заявить, что талантливым людям, таким, как Ландау, Эйнштейн, Перельман наплевать на внешний вид. Дак ведь они не были деловыми людьми в нашем понимании.
Для меня очень важно, как выглядит человек в рабочее время, в рабочей обстановке. На отдыхе, дома - хоть голышом, хоть в парандже, хоть вообще не мойся. Да только если человек привык себя чувствовать ЧЕЛОВЕКОМ, он в любое время им остается....
Екатерина Ермолинская
Лучший ответ
по уходу однозначно ДА можно! если у женщины в безупречном идеальном состоянии - зубы, руки (маникюр) ,ноги (педикюр), шея, тело, состояние кожи, волос.. делаю вывод в ее пользу даже если на ногтях нет цветного покрытия, на лице декоративной косметики, волосы не уложены в прическу и не присутсвует парфюм... о такой женщине у меня сложится самое высокое мнение! уход это не только размалеванный фейс и ведро дорогого парфюма сверху.. . заглянув порой" глубже" рвотный рефлекс от такой красотки может случиться ((( все должно говорить об уходе за собой! женщине которой не наплевать на себя и в работе все удается деловых качеств ей не занимать!
Анна Хоменко Привет накраесветажижущим (не тесно?)))!
Считатеся, что женщины, делающие акцент на глаза ( выразительный макияж глаз) больше любят наблюдать и им достаточно небольшого количества времени, чтобы увидеть человека насквозь. На губы - более сентиментальны. Отсутствие макияжа вовсе - не показатель, что женщина супер-деловита и у неё нет времени даже на себя. Может быть и наоборот
В общем всё это больше предположения...
Нет, что тут делового лицо нарисовать.
М:
Мария :)
Если у человека неухоженный вид, то о нем мало кто скажет, что это деловой человек. Не важно мужчина это, или женщина. Когда у женщины есть свое дело, свой бизнесс, то ей волей-неволей приходиться следить за собой. Ведь деловые партнеры будут встречать тебя "по одежке" и делать соответствующие выводы.
Tatiana Volchenko
Нет!