хотят видеть рядом с собой красивых женщин? При том степень осуждения может быть разной - кому-то просто не нравится "целовать косметику, а не кожу", а кто-то выступает резко против ухода, говоря "если есть предрасположенность, ты хоть тонну крема на себя вымажи".
Навеяло закрытым вопросом, в который влез один субъект и начал активно комментить.
Косметика, парфюмерия
Почему многие мужчины не любят, когда женщины пользуются средствами ухода и макияжа, но при этом
среди моих мужчин.. . ну может которых было не так уж и много :-)...но все как один восторгались - кто со знанием дела, кто чисто эмоционально - тому как Я за собой ухаживаю.. . всяким баночка -скляночкам.. и количеству у мня парфюма и всяких уходных средств.. . а нынешний мой муж даже (!!!) под моим руководством освоил не такую уж и простую салонную процедуру по накладыванию маски из косметического гипса - и с упоением ждёт наступления выходных, чтобы со мной ЭТО сотворить )))
так что "осуждающие" и причитающие мужичонки - чистой воды лицемеры.. . которые по факту НИ РАЗУ в жизни не общались а уж тем более не имели дела с более менее ухоженной женщиной, знающей цену себе и своей красоте...
Как я вчера этому гаврику писала, ты помнишь
"У тебя логика в стиле "Я Пастернака не читал, но осуждаю"
большинство мужчин в нашей стране именно на таком уровне и владеют сведениями о косметике - как об уходе, так и о декоре. Там обрывок в газете, тут по телеку, пара слухов с лавочки, в итоге обработка сведений на подсознательном уровне выливается вот в такие изливания полнейшего бреда.
а насчет "Хотят видеть красивых женщин" - это нормальное эстетическое желание. Только, не читая Пастернака, они не подозревают, каким образом эта красота достигается
могу ответить ток за одного мужчину моего супруга вот честно может булькнуть -ну зачем тебе стопятый флакон парфюма. зачем двухсотая пара обуви и тд но никогда никогда не булькнет зачем тебе помада, тушь и тд... терпеливо будет ждать у мага (внутрь не заходит) вообще никогда возражений нет против покупки косметики в особенности декора /так как я декором пользуюсь мало и не кажый день/ иногда он когда по ком. центру гуляем притормаживая у кометички спрашивает- не зайдешь не надо тебе ничего))) ему нравится когда я в мейке)) так что стараюсь не лениться и подкрашиваться скорее для него чем для себя. эт честно, я декор не жалую я с большей охотой пользуюсь масочками кремиками и пр уходом чем декором... а вот ему важно... к слову декором я не лоупотребляю предпочитаю натур мейк, мой вид с деком не радикально меня видоизменеят ..
Татьяна Марисова
ну, я вообще считаю, что для счастья можно обходиться одним тональным кремом, одной пудрой, одними румянами, и одной помадой, даже гигиенической. а вот уход, это уже серьёзно.
но мне для счастья косметики нужно много)))))
обычно против ухода выступает всякая гопота.
во-первых, в их кругу общения женщины вымазывают на себя тонны дешевой декоративки, которая отваливается кусками. и поливают себя с ног до головы дешевым парфюмом.
во-вторых, они нищеброды. стоимость приличного крема для лица запредельна для их бюджета
в-третьих, они привыкли к неухоженным женщинам с детства.
в-четвертых, степень их интеллекта не позволяет услышать аргументы специалистов.
ну, и в -пятых, они не ценят своих женщин и не считают нужным вкладываться в их внешность
для женщины такие высказывания просто лакмусовая бумажка, которая позволяет понять, к какому социальному слою относится данный персонаж и сразу отсеять шушеру)
мне еще нравится, когда показывают запущенных абсолютно тетенек, которые жалуются, что муж уже несколько лет не спит с ними.
да вы разденьтесь и подойдите к зеркалу!
неужели не ясно, что хотеть ЭТО может только извращенец?
Мне тоже не нравятся девушки с маской из тонального крема и белой шеей, хоть я и не мужчина. Я считаю уход за собой нужно понимать шире - это в первую очередь прическа аккуратная стрижка или длинные локоны, но не сеченая пакля (тут уж от состояния волос и количества волос) , второе здоровье кожи (отвратно выглядят прыщи замазанные тональником) . А декоративной косметикой нужно пользоваться так, чтобы все думали, что красота эта естественная. Цена крема не всегда влияет на качество, тут все индивидуально: кому-то и дешевый крем подходит, а кому-то и дорогой морщины не уберет (наследственность никто не отменял).
потому что хотят экономить на женах-подругах. ведь все это денег стоит. гоните такого жмота в шею как можно скорее и как можно дальше.
мне кажется, все утилитарней. они хотят красоту рядом, но платить за нее не хотят. когда оказывается, что вся эта прелесть стоит офигенных вложений, они начинают критиковать.
ничего другого тут не замечаю, просто вечное мужское желание пролезть на халяву. из той же серии принцип "раз мне не жена, нафига я чужой бабе подарки покупать буду, но хоть и не жена, а спать со мной все-таки изволь"
Мне кажется, что это всё от недостатка информации. Сколько раз встречала аргумент "красивой девушке косметика не нужна". По-моему, этим всё сказано. Они просто не понимают, что красота - это тяжкий труд, а не подарок природы, ибо, во-первых, такие подарки природа раздаёт очень редко, во-вторых, о них тоже нужно заботиться. Им кажется, что волосы помыл любым шампунем, и они заблестели и уложились сами в красивую причёску. Кожа бархатная просто от того, что она чистая. Ну, и так далее.: )
Если в девушке всё гармонично, мужчине в большинстве случаев вряд ли придёт в голову, что это всё - благодаря каждодневному уходу. Он, скорее, подумает, что она такая и есть, распрекрасная и замечательная. Что, согласитесь, не так уж неприятно для женщины.
Когда косметика наложена умело и аккуратно, мужчины могут вообще не заметить того, что женщина накрашена. Зато когда макияж сделан неумело, это сразу бросается в глаза. Может, поэтому именно такие, негативные, примеры использования косметики ярче запечатлеваются в памяти противоположного пола? А позитивные принимаются за натуральную, природную красоту? Тогда не удивительно, что они побаиваются всех этих баночек-скляночек.: ) Просто сколько ни читала мужских мнений против косметики, везде в качестве примера приводится осыпающаяся пудра, криво напомаженные губы, сантиметровый слой тонального крема, тушь комками.. . И я не настолько наивна, чтобы предполагать, что они качественно накрашенных женщин никогда и не видели. Видели! Просто, скорее всего, эти дамы были накрашены действительно качественно, поэтому их макияж произвёл впечатление его отсутствия...: )
Я просто ещё как-то просила мужчин, высказывающихся "за натуральную красоту", показать примеры. И они мне демонстрировали фотографии девушек (со словами "таким и краситься не надо"), которые действительно выглядят очень естественно, но женский-то глаз сразу заметит, что макияж, хоть и очень искусный, всё же присутствует.: )
Ну, это относительно нормальных ребят, которые просто действительно не знакомы со всей этой кухней (да и, согласитесь, им это, в принципе, незачем) .
Ну а есть неуверенные в себе субъекты, у которых один только вид привлекательной женщины вызывает дикое негодование, и они стремятся всячески "указать ей место".:) Вот тут медицина бессильна.: )