прелесть моя, будешь так хамить изначально - будешь продолжать собирать юмористов в свои вопросы, и отобьешь всякое желание тебе помогать
то есть культурнее будь ДО того как ответят
что касается макияжа
воспользуйся универсальными тонами, которые подходят подо все типы внешности
это черные, серые, персиковые и бежевые, перламутровые прозрачные и тени оттенков металлик: серебро, сталь, бронза, золото,
в данном случае, тебе будет неплохо еще коричневые тени.
подводка лучше черная (под подводкой имеются в виду все типы: карандаши, гелевые подводки, классические подводки, лайнеры, лайнеры-фломастеры и тд)
как вариант можно попробовать серую, вот с коричневой стоит быть поосторожнее, но в принципе тоже пойдет
стрелки - универсальны
тушь черная или коричневая
помада - тут уже необходимо смотреть и подбирать по оттенкам, так как цвета помад подходят всякие и любому, вопрос в оттенках
блески универсальные - прозрачный, чуть розоватый, остальное тоже смотреть
тон кожи соответственно в тон твоей кожи, румяна - лучше персиковые или вообще без них
Косметика, парфюмерия
какой макияж подойдет рыжим волосам и зеленым глазам? Отв только знающие а не идиоты
смотря для чего, выбирай здесь!
Так как цвет и так яркий, не стоит перебарщивать с макияжем. Достаточно туши, тона для лица (под ваш тип кожи) , и бальзам для губ. А если куда то на выход, можно коричневые матовые тени нанести. Только не переборщить, (некоторым коричневый цвет теней создает вид опухших глаз) в этом случае можно повести глаза карандашом черным, только слабо, оттенить так сказать.