Косметика, парфюмерия
Как правильно подобрать тени если у меня тёмно-тёмно каштановые волосы и зелёные глаза?
Сколько раз уже говорила и буду говорить НЕ НАДО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТЕНЯМИ В ЦВЕТ ВАШИХ ГЛАЗ, потому что вы их этим не подчёркиваете, и цвет теней сливается с цветом глаз. Чтобы подчеркнуть цвет глаз надо брать цвет теней противоположный цвету глаз. Основы колористики. Синий и жёлтый противоположные друг другу цвета, так же как и красный цвет противоположен зелёному. Итак зеленые глаза лучше всего подчеркнут цвета теней с красноватым оттенком (фиолетовые, розоватые, сливовые) можно и шоколадные, но добавить к ним розовинки и цвет глаз заиграет!
если у Вас при этом кожа темная - то Вы "зима". Тогда тени - коричневые. А скорее всего каштановый цвет - крсака, кожа у Вас светлая, тогда тени зеленые и желтые
У меня зеленые глаза, такие же волосы, кожа очень белая. Пользуюсь коричневыми тенями, нравятся матовые. На подвижное веко обычно наношу белые тени. Коричневые тени на верхнее и нижнее веко. Тени у меня не темные и не светлые что-то среднее и немного с серым оттенком как-будто, нет рыжины, которая обычно присутствует в чисто коричневых тенях.
Под зеленые глаза наиболее подходят следующие цвета:
Базовый тон - белый, светло-бежевый, абрикосовый, сливочный, бело-сиреневый, опал, цвет шампанского и т. д.
Контрастный тон - коричневый, черный, темно-серый, темно-лиловый, черно-коричневый, цвет горького шоколада, бронзовый, персиковый, золотой, фиолетовый, сиреневый, фиалковый, лиловый, васильковый, ультрамарин, лавандовый и т. д.
Зеленые глаза - серые оттенки - от светло-серого до оттенка древесного угля; серо-бежевый; персиково-коричневый. Избегайте ярко-зеленых теней.
Зеленым глазам придают изумрудный оттенок следующие цвета теней: темно-фиолетовые, медные с красноватым оттенком, терракотовые и темно-синие.
Коричневые, все оттенки и зелёные
ну если не знаешь, то только под цвет глаз)
а так искать надо, читать все это)))