Наталья, при выборе цвета линз ориентируйтесь на более светлый цвет. Я так понимаю, вы хотите красивые насыщено-синие глаза. Более светлый оттенок ляжет на ваш цвет глаз и будет смотреться эффектно. Если выберете более тёмный оттенок при наложении на ваш-будет тёмный и вообще будет выглядеть без оттенка синевы. Знаю это потому, что 2 месяца назад столкнулась с выбором линз, решила изменить свой серо-зеленый цвет на синий.
Вреда я никакого не заметила. Зрение не ухудшилось. Если вы будете соблюдать все рекомендации по хранению, очистке, одеванию и ношению линз никакого конъюктивита у вас не будет.
Единственная проблема при ношении-сухость глаз, которая исправляется покупкой специальной жидкости против сухости.
Косметика, парфюмерия
Контактные линзы синего или темно-небесн.цвета лучше серо-зеленым глазам? есть вред от ношения линз? кожа светл, метиска
так
ну для начала по ношению линз
вреда в принципе никакого, но цветные линзы не на постоянную носку. они за счет окраски плотнее, потому некомфортнее для носки.
далее по оттенкам
есть разные линзы
оттеночные и цветные
цветные полностью скрывают натуральный оттенок радужки,
а при ношении оттеночных обязательно учитывать свой оттенок глаза, так как они сливаются
так что если цветные - бери синие
а оттеночные - небесно-голубые
ну для начала по ношению линз
далее по оттенкам
есть разные линзы
оттеночные и цветные
так что если цветные - бери синие
а оттеночные - небесно-голубые
ношу линзы уже очень много лет, но по необходимости.. . так что не понимаю, как можно по собственному желанию)) ) недостатков много, и ограничений тоже. вред есть, если носить долго. по идее, надо время от времени делать передышку и ходить без них. легко зарабатываются всякие конъюктивиты и раздражения, часто сухость. кстати, все эти капли от красноты и сухости нельзя. если вы аллергик - осторожно подбирайте расствор, если глаза чувствительные - хорошо Оптифри. впыльном помещении тяжело, когда ветер - тоже. но вид, я думаю, у вас будет прикольный)) ) утешила, да?)))