Косметика, парфюмерия
а правда, что дегтярное мыло хорошо очищает кожу от прыщей и черных точек?
дегтярное мыло применяют при воспалениях кожи - прыщах. А от черных точек подскажу рецепт, сама пользовалась. Взять 1 ч. л. соли мелкой "Экстра", щепотку соды питьевой, смешать. Ватный диск, можно помазок для бритья из натуральной щетины, смочить водой, нанести крем для бритья (он хорошо пенится) , обмакнуть в смесь соли и соды и протирать проблемные места круговыми движениями. Затем тщательно умыться теплой водой и нанести любимый крем. Удачи!
Наталья Федорчук
применять раз в неделю, в крайнем случае два!
Tatiana Tatianova
спасибо, попробую!)
правда. а еще является профилактикой от разного рода кожных инфекций. я им уже почти 2 года пользуюсь. а еще у него приятный запах березового дёгтя - не то, что какие-то непонятные химические одушки.
может не на 100%, но эффект есть
Были подобные проблемы, тоже советовали это мыло, но на практике если и был эффект то на столько минимальный, что и говорить не о чем
да очищает, но часто пользоваться им не рекомендую поскольку оно очень сушит кожу.
Наталья Михайлова
скажите, а раз в неделю вреда не принесет??
Асель Рыспаева
есть бальзамы REVIVOR
они не жирные. я когда голову мылом мыла, им голову и волосы промывала-прелесть
Асель Рыспаева
ой. бред написала > <
в общем. мылом еще и голову помыть можете))
Для жирной кожи подойдет, но и то не нужно пользоваться постоянно! Ну нужно пользоваться постоянно даже хорошим туалетным мылои. Любое мыло сушит кожу, что приводит к преждевременному старению кожи. Дегтярное мыло хорошо подсушивает и убивает микробы, также применяют как средство от перхоти. Но не думаю, что сделает кожу идеальной. Как одно из средств, то можно. Но не как основное. И все таки прыщи и черные точки лучше лечить в лечебной косметолгии.
P.S. На вкус и цвет все фломастеры разные, конечно. Но, по мне, так запах отвратительный.
Да, для жирной кожи самое то. А вот для моей сухой оно совсем не подошло
и для волос хорошо оно
от черных точек - нет
Я тоже про это слышала, но не пробывала!
Насколько я знаю, то оно обладает бактерицидным свойством. Поэтому должно помочь, но как любое мыло оно сушит кожу поэтому лучше пользоваться тоником
черные точки не убирает, прыщи подсушивает
ну да