Косметика, парфюмерия

Сегодня прошлась магазинам. Остановилась у стойки с наливной парфюмерией, чтобы купить атомайзер.

Удивилась, какое огромное количество женщин покупают подобную гадость. Со знанием дела обсуждают Елисейские поля и Органзу. А сами даже ни разу не слышали их. Плеваться хочется. Ну нет денег, так можно пойти купить что - то из Новой Зари - очень достойные ароматы там есть. Или, я сегодня например купила 5 мл черного Сальвадора Дали за 200 руб. Это ведь всем доступно. Зачем же мерзость эту покупать?
Милая Елочка! Я этим вопросом задаюсь уже лет ...дцать. Столько, сколько существуют эти потрясающие бадейки в магазинах и на рынках. Называется этот процесс купли-продажи по-разному - "на грош - пятаков", "дешево и сердито", но смысл один - купить за малые деньги качественный товар. Теоретически - это возможно. Если не принимать в расчет слово "качественный", вот тут - засада. А где "качество", там недалеко и "самоуважение", "честность"....А вот это нам, как серпом по одному месту... .
Мы лучше задешево и очень сердито купим спи.... ное, в смысле, украденное, а потом долго будем других и себя убеждать - что "мол, совсем и не отличается!!!! " Отличается, дорогие мои, отличается.
Знаете, чем? даже и не формулой, и не флаконом. Запахом. Запахом ворованного. Вонью несусветной.

И ты идешь, и от тебя несет за версту - "Ворованное!!!! " И все знают. А самое главное, ты знаешь. И никуда от этого знания не деться....
Лилия Горшкова
Лучший ответ
Екатерина Усанова абсолютно согласна!!!!
Сальвадор Дали за 200 руб????
Ирина Сумбаева 5 милилитров.
Елена Камалова минька Дали настоящая примерно так и стоит. я Лагуну покупала миниатюру за 189 р. в позапрошлом году. 5 мл.
На вкус и цвет.. . Хотя насчёт "Новой Зари" очень согласна, сама с удовольствием пользуюсь!
Были времена в жизни, когда на импортную парфюмерию денег не было, и НЗ очень выручала, многие даже удивлялись, что это наше производство, а не Франция))))
Анна Котова
Ну понимаешь, 5 мл этож чертовски мало!!! !
За 200 рублей так уж бидон.

Ну не гурманы они, не составители ароматов, их нос такие тонкие оттенки не ощущает.
И хороших духов они в жизни своей тоже не нюхали.
Смирись.

Но знаешь, есть один несравненный плюс - такие "духи" быстро выветриваются. Если к тебе на работу зайдет такая "вонькая" барышня, то недолго тебе это нюхать. В отличие от той, что выльет на себя флакон винтажной "Красной москвы".
Соня Багма
Ирина Сумбаева Я Думаю, что если уж девушка пользуется Красной Москвой, то у нее слишком хороший вкус, чтобы вылить на себя флакон.
Не знаю, про какой город Вы говорите.. . но могу сказать про Москву, а при таком количестве народа как в Москве и покупательской способности, можно "отмониторить" общую тенденцию покупок парфюма.
С былых времен и по сей день, от раза к разу наблюдаю такую картину в парф. магазинах, начиная с Абрат Престижа и заканчивая
бутиками. Там где продается что то из ценовой категории до 1000 - ещё есть народ, а там где "товары" подороже - Редкая птица долетит до середины Днепра.. .
В том же РГ, Летуале, Дугласе, ИдБ - около парфюмов от 2500 и выше - в лучшем случае пара покупательниц крутится (не говорю о предпраздничных продажах) , а уж в Артиколе и бутиках - там вообще.. . в выходной день заходишь и никого.. . (бывает "много" когда какие то презентации нового парфюма и собираются "любительницы")
Это в Москве, в центре города - ГУМ ЦУМ Арбат Маросейка
Вот и получается - в магазинах никого, а у каждой второй - коллекции эксклюзивов от Диора, Шанель.. . и куча комментариев об этих
ароматах.. .
Галина Зрилова
Вы удивитесь, но именно эти женщины считают себя знатоками парфюма)))
Елена Проскурякова нет, мы не удивились:)) предлагаю ввести запрет на продажу этой ...нехорошее слово.
чтоб не травмировать других..
Елка, да что там НЗ, в Золотом яблоке и Летуале часто акции, когда недорогих фирм можно ароматы купить дешево. Недавно заходила-Сальвадор Дали, Унгаро, Пума, Мекс, Бруно Банани 450-600 рэ, что, так дороже этой байды на разлив? Но тут качество, и имя производителя. Значит, на все пофиг, лишь бы название бренда, мол у меня духи от Шанель.
А потом такие пишут на форумах, что Шанель с Ланком выпускают какашечную парфюмерию.
An'4Ik Bikbulatova
по одёжке протягивай ножки-кому Шанель-натуральная, кому подвальная.
"сколько голов — столько умов.... " Л. Толстой
***nazym*** ***egizbai***
есть же всякие дешевые руб за 500, да и в магазинах постоянно акции проходят со скидками. я тоже таких людей не понимаю. вот недавно когда я была в больнице ((( одна женщина спрашивала где можно купить духи кензо, я говорю в Самаре духи только герлен и шанель больше вроде никакие не привозят (я ей про рив гош, золотое яблоко и тд) . а она мне вот я в ПЕРЕКРЕСТКЕ брала ДУХИ такие хорошие. какие духи в продуктовом магазине, максимум бытовая химия там есть еще)
А в инете пишут, что Новая Зоря уже далеко не та, что была раньше.. .
Из личного опыта скажу, что в г. Калуга раньше работал завод по производству душистых веществ для фабрики НЗ. Старожилы до сих пор помнят качество того самого мускуса. Но он уже давно закрыт и откуда сейчас фабрика берет основу для меня загадка.
на вкус и цвет в семье не без урода. следите лучше за собой и не покупайте эту мерзость.
что поделать, и такие встречаются