Косметика, парфюмерия
Правда ли что мужские парфюмы в основном - это туалетные воды? С чем это связано, что нет более концентрир. ароматов?
ну не совсем так есть и мужские одеколоны которые довольно стойкие
вопрос именно в одеколонах т. е. изначально это средство после бритья, которое превратилось в нечто среднее и не духи и не одеколон, но м. духи были. полистайте дрюона, дюма и т. д.
в мужской парфюмерии есть концентрация и туалетные духи и духи. У Демьена Баша, например, все Люциферы в концентрации ПВ, многие арабские производители и для мужчин выпускают в продажу парфюмерию в концентрации духи (парфюм)
Мужские ароматы избегают цветочных и фруктовых (ягодных) нот и, наоборот, акцентируют древесные и травянистые оттенки. Мужская парфюмерия, как правило, представлена туалетными водами и одеколонами, но туалетная вода для мужчин обычно намного концентрированнее аналогичного товара для женщин, соответствуя скорее парфюмированной воде (туалетным духам) . Отсутствие концентрации «духи» связано не столько с мнением, что мужчинам не пристало слишком сильно душиться или неприлично иметь очень красивую коробочку или флакончик, сколько с соображениями удобства: мужчинам гораздо важнее суть, а не оформление, а женщинам все-таки внешний вид продукции едва ли не столь же важен, сколь сам аромат. Поэтому запахи для мужчин появляются, как правило, в больших флаконах-спреях, чтобы мужчине не приходилось слишком часто ходить по магазинам (чего многие из них не любят).
Правда. Туалетная вода чаще встречается, нежели парфюмированная вода... для мужчин.... с чем связано-затрудняюсь сказать...)) )
Но туалетная вода для мужчин, бывает- по стойкости не уступает парфюмированной женской воде... .
Попробуйте мужские духи (!) компании Валери-элит, если знаете такую. Там 10 ароматов (мировые бренды) . Сетевая компания (прямые продажи) . Знакомый парень душняется такими духами, от него реально шлейф идет. Если не секрет, почему вы так озабочены мужской парфюмерией? Часто вопросы задаете. Ничего не имею против, ваше право. Просто люпопытно)))))))))))).