Косметика, парфюмерия

Нужно ли мне пользоватся кремом для лица, если у меня жирная кожа? Если нужно- подскажите каким именно. Спасибо!

ориентируйтесь на свои ощущения.
у меня жирная кожа, я стараюсь пользоваться матирующими кремами когда выхожу из дома в люди! (Например, Гарниер Увлажняющий крем, матирующий кожу) . Если никуда не надо то я наношу крем для комби кожи - чтобы увлажнял немного, т. к. жирной коже тоже требуется увлажнение.
Ну а когда не хочу перегружать кожу макияжем 9например сисльную жару, все равно все потечет) - то пользуюсь тоником-пудрой Пропеллер
Яна Шабельник
Лучший ответ
пользуйтесь кремами по типу кожи и соответственно возраста!!!!
Конечно, прежде всего увлажняющим и питать лицо тоже необходимо. Просто подбирать надо средства для ежедневного ухода по возрастной линейке индивидуально для себя
Увлажняющий, но гель лучше или флюид. КРем будет тяжеловат.
При уходе за жирной кожей часто бывает так, что ее пересушивают. Улважнять надо обязательно. Для меня увлажняющие крема слишком жирные, поэтому увлажняю либо масками, либо кремами на ночь (правда, утром кожа опять жирной такой становится - беее!) . Постоянно держите рядом с собой какой-нибудь спрей - чтобы им лицо пшикать или протирать. Я пользовалась термальной водой, физио-водой, розовой водой. Разницы особо не заметила - но думается мне, что розовая вода лучше всего. Если будете в Турции или другой теплой стране - вы или ваши знакомые - привезите розовую воду.

А из кремов - мне очень хорошо подходит Ив Роше Себо Специфик (крем с зеленой крышечкой) - не променяю его ни на какой! Там вроде целая гамма - умывалка, крем дневой-ночной и лосьон, что ли. Я только кремом дневным пользуюсь- он увлажняет и матирует. Без жирного блеска.

Крем из трехступеньки Клиник мне не понравился - жирный для моей кожи. А кому-то очень хорошо подходит.
Елена Лем(Нам)
как раз увлажняющий крем также нужен для вашей кожи, это большое заблуждение что жирная кожа не нуждается в увлажнении! Ну а вообщем выбирайте дневной и ночной крема для комбинированной и жирной кожи! Я советую вам серию ВИТА КИСЛОРОД от ФАБЕРЛИК!
Конечно. У меня тоже жирная кожа, я покупаю матирующие крема. ВСё подбирается методом проб и ошибок, иногда вроде бы крем хорошо матирует, но сам по себе жирный и неприятный. Два последних матирующих крема у меня, которыми я довольна, -это Гарниер Чистая кожа Актив с огуречным соком и Лореаль Пюр зон.
Вам нужен матирующий увлажняющий крем. Например:
Garnier Увлажняющий, матирующий кожу, против жирного блеска
VICHY AQUALIA THERMAL МАТИРУЮЩИЙ увлажняющий крем
можно) только не увлажняющим
На ночь какой-нибудь крем с чайным деревом, утром - любой матирующий
Ольга Дерв