Извините, что задаю вопрос повторно, но мне просто необходимы включенные комментарии.
Если вы уже отвечали, можете скопировать свой ответ)
Кожа склонна к сухости. Уход был никудышний, собираюсь все менять.
Мне 18 лет. Хотелось бы, конечно, средний по цене, но обязательно присмотрюсь ко всем вариантам, возможно, и разорюсь
Кожа на лбу и носу с расширенными порами, на подбородке немного черных точек, кожа на лице склонна к покраснениям. (кстати, то же самое на спине :( )
Кожа, скорее всего комби.
Сейчас пользуюсь: clarins масло для сухой кожи, green mama тоник для кожи склонной к покраснениям, organic shop увлажняющая маска, гарньер крем для сухой кожи в розовой тебе (но он густоват, да и ощущения странные у кожи, редко им пользуюсь) . Еще есть скатка от мизон, стараюсь пользоваться раз в неделю
Макияж снимаю сначала с помощью Жидкости для снятия макияжа с Лица и Глаз от ив роше, потом иду спонжиком и какой-то желтой умывалкой от ив роше смывать остатки, потом тоник, что выше, и крема нет ( но повторюсь, я готова все перечисленное выкинуть, под них можно и не выбирать крем
PS benzyl alcohol - все равно же алкоголь? Средства для моей непонятной кожи с этим бензилом лучше выкинуть (он содержится в жидкости для снятия макияжа с лица и глаз) ?
Косметика, парфюмерия
Подскажите ежедневный крем для лица, склонной к появлению комедонов? Кожа склонна к сухости
я еще раз повторюсь, что кожа не склонна к сухости, а обезвоженная и чувствительная (реактивная? ) комби.
и я бы не использовала азиатский массмаркет (скатку мизон) - он слишком агрессивный. кстати, "склонна к покраснениям"- это близко расположена капиллярная сетка? тогда будет масса нюансов в уходе и на всю жизнь. включая отказ от загара, сауны и пр. и пр.
что можно посоветовать бюджетного:
1. почитайте о системе умывания лаззло. необязательно покупать их средства, попробуйте так умываться просто с хорошим мылом. например, от кларанс или из израильских марок
2.для снятия косметики-гидрофильное масло, как первая ступень
3.тоник... посмотрите розовую воду от фитомер, ею можно протирать кожу и вокруг глаз. очень мягкая.
4. уход лучше бы подобрать в проф.
но это уже к косметологу.... из других марок почитайте про журлик (Jurlique). на той же косметисте есть подробные отзывы. и хорошо бы в уходе дневной крем иметь с защитой.
что можно посоветовать бюджетного:
4. уход лучше бы подобрать в проф.
я как раз вам хотела посоветовать именно корейский Мизон с экстрактом улиток. всю формулу для кожи смешанного типа.
Айнур Жаксыбаева
Точно Мизон? Может, Missha?
Алена Плющик
ну, м. б. только без ампуле - это вам пока не нужно
Кожа, склонная к сухости, это ещё не значит, что она сухая. Если есть расширенные поры, то скорее всего, она комбинированная и ОБЕЗВОЖЕННАЯ. Поэтому уберите из ухода масло и все средства для сухой кожи. Вам нужно правильно подобрать увлажняющие средства. Для этого лучше один раз получить очную консультацию грамотного косметолога, где вам подберут правильный уход с подбором средств. Это будет дешевле, чем вы будете методом "тыка" покупать и выбрасывать неподходящую косметику.
Айнур Жаксыбаева
Спасибо Вам за ответ, только пока не знаю, как найти грамотного косметолога, а не просто продавца косметики..
Попробуйте Гель для глубокой очистки пор от Nu Skin (Ну Скин) -Этот питательный очищающий гель содержит папаин - натуральный фермент папайи, эффективно освобождающий поры от жира, отмерших клеток, остатков макияжа и иных загрязнений. Не содержащий мыла пенящийся состав не нарушает жирового баланса кожи, не допускает ее пересушивания. Наполняет кожу энергией, придает ощущение чистоты и свежести. О т этого же производителя
Средство для интенсивного увлажнения Moisture Restore Intense Moisturizer-Крем прекрасно увлажняет сухую, чувствительную и зрелую кожу. Входящие в состав этого средства фисташковое масло и экстракт алоэ-вера моментально восстанавливают водный баланс и успокаивают кожу, а витамин Е нейтрализует действие свободных радикалов и предотвращает развитие воспалительных реакций. Использование крема позволяет устранить ощущение сухости и стянутости кожи.

Алена Плющик
ей 18 лет - а ваш крем для зрелой кожи)
Комедоны при сухой коже - это скорее всего не правильно подобранная косметика. В первую очередь бросается в глазах масло - часто бывает масла забивают поры, хотя у масла кларинс хороший состав, но может быть индивидуальная реакция кожи или вы его много наносите. Второе, что обращает внимание, это такой разброс по маркам. Желательно, чтобы вся косметика была из одной марки, допустимо из разных линеек. Так значительно возрастает эффективность ухода. Мой совет : выбросьте всю свою косметику, кроме маслица - его на зону декольте используйте И присмотритесь к косметике Космотерос. Она без парабенов и прочей дряни, хорошие составы, не комедогенна и, как мне кажется, эффективна. Посоветуйтесь с косметологом в интернет-магазине насчет какие именно крема Космотерос вам больше подойдут (там разные комплексы) . От себя посоветую обязательно возьмите сыворотку молодости - она очень поможет обезвоженность и сухость снять и гель для умывания с АНА, но его использовать вам не чаще 1-2 раза в неделю, т. . к. для постоянного использования он больше для жирной кожи. Но он очень поможет вам от комедонов.
Айнур Жаксыбаева
Масло я купила месяца 2 назад, а перечисленная проблема у меня года 2, хотя комедоны на щеках пошли месяца 4, т е недавно. Отчетливо помню, что я тогда пользовалась чистой линией (крем для лица, он мне еще противно пощипывал) . Крема давно нет, комедоны на щеках остались, конечно же.
Спасибо Вас за ответ, присмотрюсь обязательно
Советую тебе серию ухода за лицом от Faberlic ,выбор кремов здесь http://www.faberlike.ru/index.php?categoryID=1278 .Качество и цена превосходные.
крем для проблемной кожи увлажняюще-матирующий марки Ороголд! Просто супер-эффект, увлажняет кожу, предотвражает появление прыщей и матирует ее, чтобы в течение дня не было жирного блеска! супер!
маска для лица. 1 чайная ложка масла расторопши. 5 капель камфорного масла. нанести на 30 минут на лицо. смыть детским мылом. делать раз два в неделю. сужает поры. очищает лицо. Вместо крема вечером пользоваться кокосовым маслом. оно подходит как для жирной так и сухой кожи. нанести на лицо небольшое количество. через 10 минут излишества промокнуть салфеткой.
Айнур Жаксыбаева
Кокосовое масло как раз забирает поры
Мне очень нравится "F control". Очень хорошее средство на разные типы кожи.