Косметика, парфюмерия
Вот как-то подумалось...(про парфюмки)...>>>>
С чем связан тот факт, что некоторые парфюмы вызывают тошноту, некоторые головокружение, а от некоторых не возможно оторваться и дело вовсе не в количестве нанесенного парфюма.?..Всем спасибо...)

Для меня это загадка. У меня такое может происходить с одним и тем же парфюмом - сегодня не могу надышаться, а завтра вызывать тошноту.
Марго Романцова
вот и я о том же..)
Попробую порассуждать.. . Химия кожи, особенности организма, какие-то ассоциации на подсознательном уровне.. .
Опять же, возраст.. . До 30 лет не выносила аромат розы и клубники, саму клубнику тоже не любила.
А теперь, если слышу в парфюме розу, да ещё и с пачулями - всё, пропала))) )
Да и просто есть ароматы, до которых надо дорасти. Читаю тут отзывы некоторых по поводу многих классических ароматов - фууу, бабками пахнет! Словно в собственном безвкусии расписываются...
Как говорится, кто-то любит арбуз, кто-то свиной хрящик.
Марго Романцова
нет нет, Вы не правильно меня поняли...попробую объяснить, что я хотела спросить....
я например предпочитаю совершенно разного направления парфюмы, но иногда некоторые ароматы, которые я очень люблю и ношу с удовольствием у меня вызывают восторг, а другой раз невыносимую тошноту....просто стало интересно почему так....разумеется я имею в виду один и тот же сезон....
Это зависит от гормонального фона. Есть некоторые парфюмы аромат которых у меня вызывал головную боль, тошноту и вообще не нравился. После родов всё изменилось. Никакой головной боли и парфюмы эти очень нравятся и с удовольствием ношу их.
у меня стойкое неприятие любых парфюмерных запахов (духи, помады, мыло и т. д. ) было во время беременностей и еще некоторое время после родов.
думаю это на физиологическом уровне, врожденное! Долгое время думала, что ароматы не моя стихия, потому как слушала только морские, зеленые, легкие, от которых у меня начинала болеть жутко голова и действительно вызывало тошноту.... А МОЁ то - все восточное, сладкое, пряное, гурманское. А когда стала анализировать- действительно с чего то морское легкое??? Я совершенно другая и мое -яркое, восточное, жаркое
думаю, дело в том, что просиходит в мозгу. наверное, подсознательно мы помним запахи, которые окружали маму, когда мы были в ней. или когда мы были совсем-совсем маленькими. наверное, тогда уже пахло чем-то приятным и неприятным. может, мозг запахи с чем-то ассоциирует?